Erfahrungen mit Glück Klisch

Experten-Score:
Sterne
4,8 • Was ist das? • 54 Bewertungen
Glück Klisch
Sterne
4.8
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (54)

4,8 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 54 Bewertungen
Alle 54 Bewertungen
Google Logo
Chris Born
Google-Bewertung vom 13.10.2022
Sterne
5.0

Melanie ist eine wunderbare Expertin in all ihren Expertisen! Ich bin sehr dankbar, dass wir zusammen arbeiten und jede Begegnung mit ihr ist ein Level-Up im Leben!

Google Logo
Elena Bredgauer
Google-Bewertung vom 12.10.2022
Sterne
5.0

Ein Meister ist nicht derjenige, der etwas lehrt, sondern jemand, der seinen Schüler dazu anregt, sein Bestes zu geben, um ein Wissen zu entdecken, das er bereits in sich trägt. (Paulo Coelho)

Bei diesem Zitat denke ich sofort an Melanie!!!

Während unseres 2-tägigen Workshops, habe ich mein Ziel klar und deutlich definieren können, habe sehr viele Stärken gestärkt ;O) und tolle Praxisübungen mitgenommen. Auf einmal wurde alles transparent und leicht. Die Mitmenschen glücklicher, denn wenn man das Glück in sich strahlen lässt erhellt es die anderen.
Melanie, du hast deinen Zustand von Glückklisch sein auf mich voll und ganz übertragen und ich werde mich um diesen Zustand liebevoll kümmern und deine Inspirationen weitergeben und teilen.

Melanie, du bist ein wahrer Meister, du siehst und fühlst Menschen, du motivierst und öffnest Fenster der neuen Möglichkeiten.

Ich bin dir für diese 2 Tage zutiefst dankbar und freue mich auf die nächsten Möglichkeiten mit dir ;O)

Google Logo
Alina Kinik
Google-Bewertung vom 12.10.2022
Sterne
5.0

Melanie hat ihre Berufung definitiv gefunden. Sie brennt dafür das Beste aus dem Menschen rauszuholen. Gemeinsam mit Melanie durfte ich im Rahmen meines Stärkencoachings mich selbst besser kennenlernen und mein Mindset stärken.
Sie hat ein offenes Ohr für jegliche Themen und geht gerne auch sehr spontan auf diese während den Coachings ein.
Ich genieße jedes Coaching und kann es jedem empfehlen.

Vielen Dank liebe Melanie!

Google Logo
Sandra Sichelradner
Google-Bewertung vom 11.10.2022
Sterne
5.0

Melanie hab ich als Dozentin von meinem Fernstudium der ALH kennengelernt. Ihre Art, menschlich als auch als Dozentin war äußerst angenehm, herzlich und fröhlich, besonders hat mir die offene Art während des Lehrgangs gefallen, dass sie auch Teilnehmenden die Möglichkeit gab, Methoden zu zeigen, dies schaffte eine sehr harmonische Atmosphäre und wir hatten ein schönes miteinander in der Gruppe. Beglückt und Happy hab ich die Seminartage verlassen, mit viel Input und vor allem Praxistools. Danke Melanie!

Google Logo
Sandra Haas
Google-Bewertung vom 08.10.2022
Sterne
5.0

Ich habe Melanie über das Happiness Training kennengelernt. Ich studiere Glück und sie lehrt es. Und das macht sie mit so sooo viel Liebe & Leidenschaft.
Sie lehrt es nicht nur - nein, sie lebt es!
Sie holt Dich mit ihrer herzlichen, liebevollen Art, komplett ab. Du hast nicht das Gefühl, etwas lernen zu müssen, sondern es macht unglaublich viel Spaß.
Melanie vermittelt Leichtigkeit & Lebensfreude PUR!
Sie gab mir das Gefühl, gesehen zu werden und war für mich ein Licht in der Dunkelheit- da ich mich gerade in einer sehr herausfordernden Situation befinde.
Ich möchte mich nochmal aus tiefstem Herzen bedanken und spreche hier eine absolute Herzensempfehlung aus.
Bei Melanie GLÜCK Klisch ist der Name Programm.🍀

DU bist wundervoll. Schön, dass ich Dich kennenlernen durfte, liebe Melanie.💛

Google Logo
Mona
Google-Bewertung vom 15.09.2022
Sterne
5.0

Liebe Melanie, du bist ein absolutes Energiebündel und deine positive Art ist sehr ansteckend und authentisch.
TAUSEND Dank für die Inspirationen und vielen Impulse. Deine Kreativität sprudelt geradezu wie aus einer nie versiegenden Quelle und obwohl mein Seminar bei dir bereits einige Wochen her ist, fühlt es sich noch so an als wäre es gestern gewesen. Deine Tips bleiben im Kopf und gehen direkt ins Herz. Vielen Dank für deine so wertvolle Arbeit!

Google Logo
Franziska Kwak
Google-Bewertung vom 05.09.2022
Sterne
5.0
Google Logo
Alexandra Stadtmüller
Google-Bewertung vom 17.08.2022
Sterne
5.0

Melanie ist für mich, als angehende Happinesstrainerin, ein absolutes Vorbild! Sie teilt Ihr Wissen, hält nichts zurück, weil sie der Überzeugung ist, dass es viele, viele mehr von uns geben müsste, die mit den Menschen teilen, dass Glück in jedem Moment möglich ist und dass man auch, wenn mal etwas nicht so läuft, langfristig zu mehr Glück und Wohlbefinden gelangen kann. Weiterhin viel Erfolg und 1.000 Dank!!!

Google Logo
Yvonne Wilde
Google-Bewertung vom 10.08.2022
Sterne
5.0

Wunderbares Coaching, sehr nette Persönlichkeit!

Google Logo
Malte Wiesner
Google-Bewertung vom 28.07.2022
Sterne
5.0

Ich bin sehr froh die Chance bekommen zu haben Melanie kennen zu lernen. Melanie ist eine hervorragende Stärkentrainerin mit einer ansteckenden Freude am Leben. Immer wieder ist es ihr gelungen Ideen zu präsentieren und Akzente zu setzen, die entscheidend für das Leben sind welches ich heute lebe.

Vielen Dank Melanie!

Ergebnisse 31 - 40 von 54

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Glück Klisch

Welche Erfahrungen gibt es mit Glück Klisch?

Die Erfahrungen mit Glück Klisch fallen in den Bewertungen sehr positiv aus. Besonders häufig werden Melanie Klischs herzliche, authentische und motivierende Art sowie die vertrauensvolle Atmosphäre hervorgehoben. Teilnehmende berichten, dass sie neue Perspektiven gewinnen und Impulse in Beruf und Alltag umsetzen konnten.

Ist Glück Klisch seriös und kompetent?

Die Bewertungen beschreiben Glück Klisch als professionell, einfühlsam und fachlich kompetent. Kundinnen und Kunden heben hervor, dass Melanie Klisch individuell auf persönliche Anliegen eingeht und Inhalte verständlich vermittelt. Diese Rückmeldungen sprechen für eine vertrauensvolle und engagierte Begleitung.

Wie ist die Qualität des Coachings bei Glück Klisch?

Die Glück Klisch Bewertungen loben vor allem die persönliche und praxisnahe Gestaltung des Coachings. Teilnehmende berichten, eigene Stärken besser zu erkennen und konkrete Übungen für den Alltag mitzunehmen. Auch die angenehme Gesprächsatmosphäre und die motivierenden Impulse werden häufig positiv erwähnt.

Bei welchen Themen unterstützt Glück Klisch im Coaching?

Laut den Erfahrungen umfasst das Coaching unter anderem Stärken, persönliche Weiterentwicklung, Glück und berufliche Orientierung. Melanie Klisch unterstützt dabei, eigene Ressourcen wahrzunehmen und neue Blickwinkel auf aktuelle Herausforderungen zu entwickeln. Viele Rückmeldungen betonen, dass die vermittelten Anregungen auch im Berufs- und Privatleben anwendbar sind.

Wie sind die Seminare und Schulungen von Glück Klisch?

Die Bewertungen beschreiben die Seminare und Schulungen als lebendig, informativ und abwechslungsreich. Gelobt werden verständliche Inhalte, praktische Übungen und eine offene Atmosphäre, in der Austausch möglich ist. Teilnehmende erleben Melanie Klisch als engagierte Dozentin, die auch umfangreiche Seminartage kurzweilig gestaltet.

Eignet sich Glück Klisch auch für Unternehmen und Teams?

In den Bewertungen werden Coachings und Seminare im Unternehmenskontext positiv erwähnt. Rückmeldungen heben pragmatische, leicht umsetzbare Tipps sowie die Arbeit an Stärken und Motivation hervor. Die Erfahrungen mit Glück Klisch zeigen, dass die Angebote sowohl für einzelne Mitarbeitende als auch für Gruppen relevant sein können.

Was nehmen Teilnehmende aus einer Zusammenarbeit mit Glück Klisch mit?

Viele Bewertungen berichten von mehr Klarheit über die eigenen Stärken und von neuen Perspektiven auf persönliche oder berufliche Situationen. Teilnehmende nennen außerdem praktische Übungen und Impulse, die sich in den Alltag integrieren lassen. Die Erfahrungen mit Glück Klisch beschreiben die Zusammenarbeit häufig als stärkend, inspirierend und motivierend.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.