Erfahrungen mit Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur

Experten-Score:
Sterne
4,9 • Was ist das? • 134 Bewertungen
Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur
Sterne
4.9
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (134)

4,9 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 134 Bewertungen
Alle 134 Bewertungen
Google Logo
Aneta Schiemann
Google-Bewertung vom 21.07.2018
Sterne
5.0

Super Vorbereitung auf Bewerbung und Vorstellungsgespräch. Wenn es um Bewerbungstraining geht ist Joachim Schultze die Beste Wahl !!!
Danke für alles!!!

Google Logo
Maria Müller
Google-Bewertung vom 18.07.2018
Sterne
5.0

Herr Schultze coacht nicht, er schaut dir in die Seele, provoziert dich und macht dich wütend. Und genau diese Energie brauchst du, um endlich umzudenken, deine alten Gewohnheiten abzuschütteln und beruflich Fuß zu fassen. Danke!

Google Logo
Anna B
Google-Bewertung vom 14.07.2018
Sterne
5.0

Herr Schultze hat mir mit seinem höchst kompetenten, individuellen und engagierten Bewerbungscoaching in kürzester Zeit zum Erfolg verholfen. Absolut empfehlenswert!
Vielen Dank, Herr Schultze!

Google Logo
Carsten Grund
Google-Bewertung vom 05.07.2018
Sterne
5.0

Lange lange ist es her, das ich etwas sinnvolles für die Wirtschaft tätigen konnte...DOCH NUN, dank diesem Mann, der danke seiner eigenen Berufserfahrung und Wertegang eine solche Kompetenz an den Tag bringt. Jede Minute war es wert. Motiviert und auf dem aktuellen Stand der Dinge, bin ich nun wieder fit für die Wirtschaft! Der Mann ist Gold wert. Empfehlung pur!

Google Logo
Jennifer Regel
Google-Bewertung vom 04.07.2018
Sterne
5.0

Das Bewerbercoaching mit Herrn Schultze war sehr erfolgreich. Er hilft wirklich jedem bis zum letzten Schritt, damit man hinterher eine perfekte Bewerbung in den Händen hält die sich von der Masse abhebt. Ich würde jederzeit wieder zu Herrn Schultze gehen um meine Bewerbungen "fit" zu bekommen.

Google Logo
A. Gericke
Google-Bewertung vom 25.06.2018
Sterne
5.0

Super Trainer, sehr viel Hintergrundwissen. Hab mit dem erlernten Wissen meinen Traumjob abgestaubt ;)

Google Logo
Ahmad Asaad
Google-Bewertung vom 25.06.2018
Sterne
5.0

Herr Schultzes Bewerbungscoaching ist ein sehr lohnenswertes, detailliertes und abwechslungsreiches Training, welches mir sehr geholfen hat.

Google Logo
Flötenfieber
Google-Bewertung vom 20.06.2018
Sterne
5.0

Sehr realistisch denkender Coach, der durch seine Professionalität, Empathie und seinem Engagement, mir zum schnellen Erfolg verholfen hat! Absolute Empfehlung!

Google Logo
Nicole Witt
Google-Bewertung vom 07.06.2018
Sterne
5.0

Das Coaching mit Herr Schultze war am Anfang sehr anstrengend, aber mit der Zeit hat es sehr viel Spaß gemacht und man hat viel gelernt. Er ist ein super: Coach und Motivator. Herr Schultze versteht seinen Job zu 100 %. Er hat mir wichtige Aspekte für mein zukünftiges Arbeitsleben vermittelt. An dieser Stelle möchte ich mich bedanken, das ich mit Hilfe von Herr Schultze eine Arbeitsstelle bekommen habe. DANKE HERR SCHULTZE. Ich gebe mehr als 5 Sterne. Ich kann ihn als Bewebungscoach nur weiter empfehlen.

Google Logo
F4ceToF4ce
Google-Bewertung vom 06.06.2018
Sterne
5.0

Herr Schultze ist echt n Super Bewerbungstrainer!
Man merkt das er Ahnung von dem hat was er erzählt auch wenn die warheit manchmal nicht schön ist!!!
Bewerbung ist super geworden! Anschreiben lässt sich nach dem training super leicht schreiben und hebt sich vom ganzen standart ab!
Gruss M.Kock

Ergebnisse 91 - 100 von 134

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur

Wie sind Erfahrungen mit Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur?

Die Erfahrungen mit Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur sind durchweg positiv und heben Kompetenz, Praxisnähe und Ergebnisorientierung hervor. Viele Bewertungen loben die zielgenaue Vorbereitung auf Bewerbungsgespräche, die professionelle Lebenslauf-Optimierung und die Fähigkeit, individuelle Stärken klar herauszuarbeiten. Insgesamt zeigen die Bewertungen, dass das Angebot zuverlässige und nachhaltige Ergebnisse liefert.

Ist Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur seriös?

Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur wird in den Bewertungen als sehr seriös und vertrauenswürdig beschrieben. Kunden betonen Zuverlässigkeit, fachliche Tiefe und eine professionelle, gleichzeitig menschliche Arbeitsweise. Diese Rückmeldungen sprechen für eine hohe Seriosität in Beratung und Coaching.

Wie ist die Qualität der Bewerbungscoachings und der Lebenslauf-Optimierung?

Die Qualität der Coachings wird in zahlreichen Bewertungen als sehr hoch bewertet, insbesondere bei Lebenslauf und Anschreiben. Das Coaching ist praxisorientiert, individuell zugeschnitten und liefert konkrete, umsetzbare Verbesserungen, die oft zu Bewerbungserfolgen führen. Kunden heben die klaren Methoden und die schnelle Wirkungsweise hervor.

Verfügt Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur über Fachwissen in Arbeitsrecht und Führungskräftecoaching?

Ja, Bewertungen nennen regelmäßig fundiertes Arbeitsrecht-Wissen und Erfahrung in Führungskräftecoaching. Das Zusammenspiel aus HR-Expertise und arbeitsrechtlichem Know-how wird als großer Vorteil bei komplexen Personalthemen und in Trainings genannt. Dadurch eignet sich das Angebot auch für Führungskräfte und HR-Verantwortliche.

Für wen eignet sich das Angebot der Bewerbermanufaktur?

Das Angebot von Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur ist für Berufseinsteiger, Umsteiger, Selbstständige und Führungskräfte geeignet. Bewertungen zeigen, dass die Methoden flexibel auf unterschiedliche Lebensläufe und Ziele angepasst werden und sowohl einfache Bewerbungssituationen als auch anspruchsvolle Karrierefragen abdecken. Dadurch profitieren verschiedene Zielgruppen vom Coaching.

Wie sind die Erfahrungen zur Kommunikation, Betreuung und Professionalität?

Kunden berichten von persönlicher Betreuung, ehrlichem Feedback und einer sehr professionellen Kommunikation. Häufig wird erwähnt, dass viel Zeit genommen wird und die Beratung individuell zugeschnitten ist. Die Kombination aus fachlicher Kompetenz und empathischem Umgang wird in den Bewertungen immer wieder hervorgehoben.

Funktioniert das Coaching auch online und ist es effektiv?

Ja, Erfahrungen zeigen, dass das Coaching von Joachim Schultze - Bewerbermanufaktur online sehr gut funktioniert und zielführend ist. Teilnehmer berichten, dass Online-Sitzungen genauso produktiv und individuell sind wie Präsenztermine und regionale Distanz kein Hindernis darstellt. Die digitale Durchführbarkeit macht das Angebot flexibel nutzbar.

Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis laut Bewertungen?

Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird in vielen Bewertungen als sehr gut eingeschätzt, einige Kundenerfahrungen betonen, dass das Coaching jeden investierten Euro wert war. Die Bewertungen heben die nachhaltigen Ergebnisse und die praktische Umsetzbarkeit der Inhalte als beachtlichen Mehrwert hervor. Insgesamt entsteht der Eindruck, dass die Qualität den Preis rechtfertigt.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.