Erfahrungen mit Konzept Immobilien Consulting

Experten-Score:
Sterne
4,9 • Was ist das? • 79 Bewertungen
Konzept Immobilien Consulting
Sterne
4.9
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (79)

4,9 / 5
Sterne
99 %
1 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 79 Bewertungen
Alle 79 Bewertungen
Google Logo
Hayo Wolfram
Google-Bewertung vom 08.11.2022
Sterne
5.0

Ein superkompetenter, sympathischer und kommunikativer Dozent, dem man gerne zuhört, bei dem selbst ein ganzer Schulungstag ununterbrochen spannend ist und bei dem geballtes Wissen angenehm anschaulich dargestellt wird. 1a+*

Google Logo
Christian Machauer
Google-Bewertung vom 08.11.2022
Sterne
5.0

Alles super. Sehr gerne wieder

Google Logo
Daniela Weidenfeld
Google-Bewertung vom 18.09.2022
Sterne
5.0

12 von 10 Punkten! Herr Krüll versteht es komplexe Inhalte eingängig zu vermitteln. Er nimmt stets die ganze Gruppe mit und geht auf Fragen und Probleme ein. Ich hatte sehr lehrreiche Tage und bin sehr dankbar, dass Herr Krüll mir die Arbeit des Sprengnetter Bewertungssrogramms, die im Hintergrund abläuft, so verständlich gemacht hat. Meine Argumentation bei Bewertungsgesprächen steht jetzt auf einem noch solideren Fundament.

Google Logo
Jac Qui
Google-Bewertung vom 13.09.2022
Sterne
5.0

Erneut ganz herzlichen Dank für die zwei Tage Beratung, Herr Krüll. Ihre umfangreichen Erfahrungswerte aus der Makler-Praxis, die vielen Tipps und das ehrliche sowie konstruktive Feedback geben uns viele neue Perspektiven. Wir waren mehr als zufrieden und empfehlen Sie daher wärmstens weiter!

Google Logo
Christian Ludl
Google-Bewertung vom 20.05.2022
Sterne
5.0

Toller Dozent mit Blick über den Tellerrand!

Herr Küll hat die Themen mit seiner sehr kompetenten, lockeren Art und Weise vermitteln.

Mit dem berühmten "Blick über den Tellerrand" gelang es ihm jeden Teilnehmer in seinen Gedanken mitzunehmen.

Wir sagen DANKE und freuen uns auf ein Wiedersehen!

Google Logo
Eileen Krömer
Google-Bewertung vom 17.05.2022
Sterne
5.0

Das Seminar hat mir gut gefallen und war sehr informativ. Herr Krüll hat die Schulung sehr interessant und lebhaft gestaltet. Ebenfalls hat er sich ausgiebig Zeit für unsere zahlreichen Fragen genommen.
Spätestens in drei Jahren freue ich mich auf ein Wiedersehen bei der nächsten MarktWert-Makler Schulung!

Google Logo
Kim Harz
Google-Bewertung vom 14.05.2022
Sterne
5.0

Ich konnte die vergangenen drei Tage die Fortbildung zum Geprüften MarkWert-Makler (Sprengnetter GmbH) unter der Leitung von Herrn Krüll als Dozenten erfolgreich absolvieren.
An dieser Stelle ein herzliches Dankeschön an Herrn Krüll für das sehr informative und spannende Seminar. Unter anderem durch Zeichnungen, Beispiele und hilfreiche Erläuterungen konnte er den mitunter umfangreichen Inhalt bestmöglich in den drei Tagen vermitteln!
Ich durfte Herrn Krüll als absolut authentischen und sympathischen Fachmann kennenlernen! Klasse und nochmals vielen Dank!

Google Logo
Jürgen Maier
Google-Bewertung vom 12.05.2022
Sterne
5.0

Der dreitägige Kurs "Spengnetter-Marktwertmakler" wurde vom Referenten, Herrn Stefan Krüll, informativ, verständlich und souverän dargeboten.
Auch für Makler, welche schon langjährige Markterfahrung und Wertermittlungserfahrung haben, ein eindeutiges +++.

Google Logo
Benedikt Hartmann
Google-Bewertung vom 12.05.2022
Sterne
5.0

Herr Krüll hat uns die Inhalte von Sprengnetter und der Immobilienbewertung sehr gut und verständlich erklärt. Ich bedanke mich für diese tollen drei Tage!

Google Logo
Michael Hafner
Google-Bewertung vom 12.05.2022
Sterne
5.0
Ergebnisse 61 - 70 von 79

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Konzept Immobilien Consulting

Wie sind die Erfahrungen mit Konzept Immobilien Consulting?

Erfahrungen mit Konzept Immobilien Consulting zeigen durchweg positives Feedback zu Seminaren, Coachings und Beratungen. Teilnehmer loben die fachliche Kompetenz, den starken Praxisbezug und die klar strukturierte Vermittlung der Inhalte. Viele Bewertungen heben hervor, dass Lerninhalte direkt im Berufsalltag anwendbar sind und nachhaltige Impulse geben. Insgesamt wird das Angebot als wertvolle Weiterbildung für die Immobilienbranche beschrieben.

Ist Konzept Immobilien Consulting seriös und vertrauenswürdig?

Konzept Immobilien Consulting wird in den Bewertungen als seriös und zuverlässig eingestuft. Abläufe und Kommunikation werden als professionell beschrieben, und die fachliche Expertise vermittelt Vertrauen. Die konsequente Praxisorientierung und das positive Teilnehmerfeedback unterstützen den Eindruck hoher Seriosität.

Wie gut sind die Seminare, Coachings und Weiterbildungen in der Praxis?

Die Qualität der Seminare und Coachings wird in vielen Bewertungen als sehr hoch beschrieben. Inhalte sind praxisnah aufbereitet, mit konkreten Beispielen und gut strukturierten Materialien. Teilnehmer berichten, dass komplexe Themen verständlich erklärt werden und Rückfragen ausführlich beantwortet werden.

Für welche Zielgruppen eignen sich die Angebote von Konzept Immobilien Consulting?

Die Angebote richten sich besonders an Makler, Sachverständige, Finanz- und Versicherungsdienstleister sowie Projektverantwortliche im Immobilienbereich. Auch Quereinsteiger profitieren von den klaren Erklärungen und praxisorientierten Übungen. Formate wie Workshops, Vertriebstraining und Coaching eignen sich sowohl zur fachlichen Weiterbildung als auch zur operativen Unterstützung.

Wie sind die Erfahrungen mit dem Dozenten Stefan Krüll?

Bewertungen beschreiben Stefan Krüll als sehr kompetenten, engagierten und sympathischen Dozenten. Sein Stil kombiniert Fachwissen mit Praxisbeispielen, Humor und Geduld bei Rückfragen, wodurch eine angenehme Lernatmosphäre entsteht. Viele Teilnehmer betonen, dass die Vermittlung motiviert und direkt anwendbare Impulse liefert.

Gibt es Fallstudien oder Referenzen zu Konzept Immobilien Consulting?

Aktuell sind keine offiziellen Fallstudien veröffentlicht, jedoch stehen zahlreiche Teilnehmerbewertungen als Referenzen zur Verfügung. Diese Erfahrungsberichte schildern konkrete Lernerfolge, Coaching-Ergebnisse und positive Seminarerlebnisse. Für detaillierte Projektbeispiele bieten die Bewertungen auf dem Profil hilfreiche Einblicke.

Lohnt sich ein Coaching oder eine Beratung durch Konzept Immobilien Consulting für Immobilienunternehmen?

Laut Bewertungen lohnt sich ein Coaching oder eine Unternehmensberatung für Unternehmen, die Struktur, Wertermittlung oder Vertrieb verbessern wollen. Kunden berichten von klaren, sofort anwendbaren Strategien und einem konstruktiven externen Blick auf Geschäftsprozesse. Das Angebot wird als unterstützend für Wachstum, Effizienz und Praxisoptimierung beschrieben.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.