Erfahrungen mit Mr. Yasin HypnoX Akademie

Experten-Score:
Sterne
4,9 • Was ist das? • 905 Bewertungen
Mr. Yasin HypnoX Akademie
Sterne
4.9
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (905)

4,9 / 5
Sterne
98 %
1 %
0 %
0 %
1 %
Basierend auf 905 Bewertungen
Alle 905 Bewertungen
Google Logo
Daniel Saft
Google-Bewertung vom 24.09.2025
Sterne
5.0

Ich war am Anfang total skeptisch ob es funktioniert und bin mittlerweile total begeistert die Show ist einfach super sie ist völlig realistisch. Es ist nichts gestellt es ist das Publikum ist nicht gekauft, jeder kann von sich aus entscheiden ob er dran teilnehmen möchte oder nicht. Ich kann es nur empfehlen.

Google Logo
Melanie Kohl
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Ich war letzten Donnerstag in der Show in Frankfurt, ich war eigentlich skeptisch, weil ich davor Mr Yasin nur in Instagram gesehen habe, dachte ich es wär verarsche, seit ich das life gesehen habe, war ich so begeistert von der Show, wie er die Leute in Hypnose gesetzt hat, war für mich echt faszinierend, das muss man mindestens 1 mal gesehen haben, super sympathischer Mann und auch sein Team einfach Klasse. Alle Daumen nach oben. Schade das ich mich nicht testen lassen habe, aber meine Unsicherheit hat gesiegt.

Google Logo
A S
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Ich verfolge Mr.Yasin schon seit seinen Anfängen und bin von den den Methoden wie u.a. Hypnose absolut überzeugt. Habe meine Tochter und meinen Ehemann mit deiner Show in Frankfurt überrascht. Gerade mein Mann ist ein Skeptiker was das angeht. Es äußerte noch am Anfang der Show, dass es alles Schauspieler sind. Ich habe ihn überredet einen Test zu machen aber leider hat es bei ihm nicht geklappt. Wir haben uns köstlich amüsiert. Es ist auf einer gesundheitlichen Ebene ein Wunder. Ich überlege mir nächstes Jahr eventuell die Methode bei dir zu erlernen.

Google Logo
Nora Gottschalk Marques
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Es war eine super Erfahrung. Die Show war inspirierend, lustig und emotional. Ich kann es jedem nur ans Herz legen die schau von Mr.Yasin einmal live mitzuerleben.

Google Logo
Martin Scherer
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Habe bei HypnoX Akademie ein Behandlungs-Seminar besucht.
Die beiden Tage waren sehr lehrreich und wir wurden sehr gastfreundlich behandelt. Lieben Dank dafür.
Ich freue mich auf das Ausbildungsseminar.

Habe nun mein zweites Wochenende bei HypnoX Akademie hinter mir.
Mir fehlen die Worte, einfach nur magisch.

Google Logo
Regina Unruh
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Ich durfte am 20.09.25 in Siegen bei der Hypnox-Veranstaltung dabei sein und es war eine ganz tolle Show. Wunderbar gemischt mit Spaß, Unterhaltung, Lachen und auch sehr emotionalen und berührenden Momenten. Ich habe eine ganz neue Sicht auf Hypnose bekommen und möchte sehr gerne mehr darüber lernen und werde mich wahrscheinlich auch für die Ausbildung anmelden. Vielen Dank an das Team und Mr Yasin für einen wirklich tollen Abend, der wahrscheinlich mein Leben schon angefangen hat zu verändern. Regina

Google Logo
Pinar Köseoglu
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Die Show war meine erste Erfahrung und ich fand es super spannend. Die Show hat pünktlich um 20 Uhr gestartet und ging bis 23 Uhr. Die Zeit ging so schnell um. Es ist ein Erlebnis Wert. Wir haben so viel gelacht aber auch ganz ernste Themen besprochen. Unglaublich viel Mehrwert und Neues dabei. Ich freue mich aufs nächste Mal.

Google Logo
Isabell schuster
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Die Hypnose-Show von Mister Yasin war für mich ein unvergessliches Erlebnis. Ich durfte selbst auf der Bühne dabei sein und habe mich danach so befreit und leicht gefühlt wie schon lange nicht mehr. Es ist faszinierend zu erleben, wie viel Kraft in Hypnose steckt und wie unterhaltsam das Ganze präsentiert wird. Wer die Chance hat, sollte sich diese Show auf keinen Fall entgehen lassen – es ist ein Erlebnis, das man unbedingt einmal selbst gespürt haben muss!“

Google Logo
M. S.
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Es war eine schöne Veranstaltung, eine Mischung von... "Magie" und Komödie, mit verschiedenen Aspekten über die Selbstreflexion, Selbstverwirklichung, Heilung der inneren Wunden und noch viel mehr.
Es war super gestaltet, unabhängig von Kultur und Alter.

Google Logo
Jenina
Google-Bewertung vom 23.09.2025
Sterne
5.0

Super tolle Show mit vielen neuen Eindrücken und Erfahrungen.
Obwohl ich mit Unsicherheit in die Show bin, bin ich glücklich raus gegangen und freue mich darüber diese Erfahrung mitnehmen zu können.

Ich werde nochmal zur Show kommen.

Ergebnisse 211 - 220 von 905

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Mr. Yasin HypnoX Akademie

Wie sind die Erfahrungen mit Mr. Yasin HypnoX Akademie und was zeigen die Bewertungen?

Die Bewertungen zur Mr. Yasin HypnoX Akademie schildern überwiegend sehr positive Erfahrungen: Teilnehmende berichten von tiefgehenden Veränderungen, hoher Professionalität und spürbaren Verbesserungen bei Ängsten, Suchtverhalten oder Allergien. Viele heben die verständliche Vorbereitung durch Videos, die praxisnahe Ausbildung und die wertschätzende Betreuung hervor. Insgesamt vermitteln die Bewertungen Vertrauen in die Arbeit und Qualität der Akademie.

Ist die Mr. Yasin HypnoX Akademie seriös und vertrauenswürdig?

Aus den Erfahrungsberichten ergibt sich ein klares Bild von Seriosität: Vorbereitung, transparente Ablaufbeschreibung und ein einfühlsames, professionelles Vorgehen werden wiederholt gelobt. Teilnehmende betonen, dass Sicherheit, Respekt und individuelle Betreuung im Mittelpunkt stehen. Dadurch wirkt die Akademie sowohl seriös als auch vertrauenswürdig.

Wie gut ist die Qualität der Seminare, Coachings und Ausbildungen bei Mr. Yasin HypnoX Akademie?

Die Qualität wird in den Bewertungen als sehr hoch beschrieben: klare Struktur, fundierte Inhalte und ein guter Mix aus Theorie und Praxis ermöglichen schnelle Anwendung. Zusätzliche Elemente wie Breathwork, vorbereitende Videos und begleitende Zoom‑Sessions sorgen für eine durchdachte Lernreise. Teilnehmer berichten von nachhaltigen Veränderungen und hoher Praxisrelevanz.

Für wen eignen sich Angebote der Mr. Yasin HypnoX Akademie?

Die Angebote eignen sich für Menschen, die persönliche Themen bearbeiten wollen, etwa Ängste, Suchtverhalten oder Blockaden, sowie für Fachpersonen, die Hypnose praktisch erlernen möchten. Sowohl Einzelbehandlungen als auch Intensiv‑Wochenenden und Ausbildungen werden als passend für Einsteiger und Fortgeschrittene beschrieben. Die Kombination aus Behandlung und Ausbildungsformat macht die Akademie attraktiv für persönliche Entwicklung und berufliche Weiterbildung.

Wie läuft ein Seminar oder eine Ausbildung bei der Mr. Yasin HypnoX Akademie ab und wie gut ist die Vorbereitung?

Viele Bewertungen loben die strukturierte Vorbereitung: erklärende Videos, regelmäßige Zoom‑Termine und klare Anleitungen bereiten intensiv auf Präsenzwochenenden vor. Vor Ort folgen praxisnahe Übungen, Breathwork‑Sessions und begleitete Hypnosen in einer unterstützenden Atmosphäre. Dadurch fühlen sich Teilnehmende gut vorbereitet und können das Gelernte sofort anwenden.

Funktioniert die HypnoX‑Methode wirklich und welche Ergebnisse sind zu erwarten?

Bewertungen berichten von konkreten Erfolgen wie Reduktion von Phobien, Rauchstopp, Linderung von Allergiesymptomen und tiefen persönlichen Einsichten. Ergebnisse scheinen stark von der persönlichen Mitarbeit und der Bereitschaft zur Nacharbeit abzuhängen, dennoch werden viele schnelle und nachhaltige Veränderungen beschrieben. Insgesamt deuten die Erfahrungsberichte darauf hin, dass die Methode bei motivierten Teilnehmenden wirkungsvoll sein kann.

Gibt es Fallstudien oder Referenzen zur Mr. Yasin HypnoX Akademie?

Es wurden keine formalen Fallstudien veröffentlicht, aber zahlreiche persönliche Erfahrungsberichte und Bewertungen geben Einblick in konkrete Erfolge und Abläufe. Diese Rezensionen beschreiben sowohl spektakuläre Einzelerfolge als auch den strukturierten Ablauf der Ausbildung und Seminare. Wer tieferes Interesse an Referenzen hat, findet in den Bewertungen viele beschriebene Anwendungsergebnisse und Teilnehmerstimmen als Orientierung.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.