Erfahrungen mit S&F Osteopathie Physiotherapie

Experten-Score:
Sterne
4,9 • Was ist das? • 112 Bewertungen
S&F Osteopathie Physiotherapie
Sterne
4.9
• Was ist das?
Verifiziertes Profil
www.dein-physioteam.de

Bewertungen (112)

4,9 / 5
Sterne
98 %
1 %
0 %
0 %
1 %
Basierend auf 112 Bewertungen
Alle 112 Bewertungen
Google Logo
Nicole Rinke
Google-Bewertung vom 10.07.2026
Sterne
5.0

Das ganze Team ist super lieb.
Man ist bestens aufgehoben.
Absolut empfehlenswert!
😊😊😊

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 12.07.2026

Danke für dein Feedback ♥️

Google Logo
Vreyniii 980821
Google-Bewertung vom 09.07.2026
Sterne
5.0

Bin hier zur Behandlung mit dem Beckenbodenstuhl.
Nach ein paar Behandlungen hat sich meine Symptomatik deutlich verbessert. Besonders gut ist hier auch die Beratung und es wird auch regelmäßig nachgefragt, wie es läuft und ob alles passt. Bei Bedarf wird die Einstellung am Stuhl angepasst. Durch die feinen Einstellungsmöglichkeiten am Stuhl, lässt sich das super individuell anpassen.
Alles in allem jeden Cent wert!

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 10.07.2026

Vielen Dank für das positive Feedback! Schön dass unser Engagement und Einsatz so wert geschätzt wird ♥️

Google Logo
Sabrina Bock
Google-Bewertung vom 08.07.2026
Sterne
5.0

Wieder mal begeistert.

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 09.03.2023

Vielen Dank!

Google Logo
Nicole Rossmann
Google-Bewertung vom 07.07.2026
Sterne
5.0

Nun ich nahm mir ein Herz und machte mir einen Probesitzung aus … auf dem Beckenbodenstuhl.
Ich wurde super nett empfangen.
Mir wurde äußerst ausführlich dieses Training für meinen Beckenboden erklärt und auch wie das funktioniert .!!!
Ich kann dieses absolut empfehlen!!!
Mein Beckenboden bzw. Meine komplette Mitte wurde trainiert und auch die Empfehlung von der lieben Simone wieviel Sitzungen ich war nehmen sollte, perfekt ….!!!
Ich möchte ganz lieben Dank sagen an alle Therapeuten… hab mich bei euch sehr aufgehoben gefühlt … DANKE…🫶😘

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 08.07.2026

WOW ! Vielen Dank für dieses tolle Feedback :-)

Google Logo
Gabriele Briese
Google-Bewertung vom 01.07.2026
Sterne
5.0

Simone Hetzner hat mich kompetent und mit Feingefühl über das Thema Beckenboden/ Magnetstuhl aufgeklärt. Ich hatte 20 Sitzungen und kann es nur empfehlen. Meine Beschwerden sind viel, viel weniger geworden. Vielen Dank

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 01.07.2026

Vielen Dank Frau Briese! Das freut uns sehr ♥️

Google Logo
Péter Kupi
Google-Bewertung vom 27.04.2026
Sterne
5.0
Google Logo
Carolin Erbersdobler
Google-Bewertung vom 28.11.2025
Sterne
5.0

Hervorragende Praxis für Physiotherapie & Osteopathie

Ich fühle mich in dieser Praxis rundum bestens aufgehoben.

Die Behandlung ist fachlich herausragend, äußerst aufmerksam und persönlich.

Besonders schön ist auch der freundliche Empfang: Die Dame an der Anmeldung ist stets sehr herzlich und zuvorkommend.

Eine Praxis mit großer Expertise, echter Menschlichkeit und spürbarer Sorgfalt.
Absolute Empfehlung!

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 28.11.2025

Vielen vielen Dank für diese wundervolle Bewertung 🙏

Google Logo
Andrea Meindl
Google-Bewertung vom 05.11.2025
Sterne
5.0

Ich war mehr als begeistert. Ich hatte eine sehr nette Beratung zum Thema Beckenboden mit viel Kompetenz und Fachwissen. Ich kanns nur empfehlen, hab mich sehr wohl gefühlt 🤗

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 05.11.2025

Wow 🤩 vielen vielen Dank. Das freut uns wirklich sehr!

Google Logo
Marion Kandler
Google-Bewertung vom 05.09.2025
Sterne
5.0

Kann nur höchste Sterne geben von der Terminvergabe bis Behandlung alles top.

Logo von S&F Osteopathie Physiotherapie
S&F Osteopathie Physiotherapie 07.09.2025

Vielen Dank für das tolle Feedback!

Google Logo
Sonja Nicolay
Google-Bewertung vom 14.07.2025
Sterne
5.0
Ergebnisse 21 - 30 von 112

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von S&F Osteopathie Physiotherapie

Welche Erfahrungen gibt es mit S&F Osteopathie Physiotherapie?

Die Erfahrungen mit S&F Osteopathie Physiotherapie fallen in den Bewertungen überwiegend sehr positiv aus. Häufig genannt werden die kompetente, persönliche Betreuung und Behandlungen, die auf die individuellen Beschwerden abgestimmt sind. Viele Bewertende berichten von einer spürbaren Linderung ihrer Beschwerden und empfehlen die Praxis weiter.

Ist S&F Osteopathie Physiotherapie eine empfehlenswerte und seriöse Praxis?

Die Bewertungen vermitteln einen verlässlichen und professionellen Eindruck von S&F Osteopathie Physiotherapie. Patientinnen und Patienten heben die fachkundige Beratung, die sorgfältige Behandlung und den freundlichen Umgang hervor. Auch die gute Organisation von der Anmeldung bis zur Therapie wird mehrfach positiv erwähnt.

Wie wird die Qualität der Physiotherapie und Osteopathie bei S&F bewertet?

Die S&F Osteopathie Physiotherapie Bewertungen loben die fachliche Kompetenz und die individuell ausgerichtete Behandlung. In den Erfahrungsberichten geht es unter anderem um Rücken-, Schulter- und Gelenkbeschwerden sowie um die Nachbehandlung nach Operationen. Mehrere Bewertende berichten, dass gezielte Therapie und Übungen zur Verbesserung ihrer Beschwerden beigetragen haben.

Wie sind die Erfahrungen mit dem Beckenbodenstuhl bei S&F Osteopathie Physiotherapie?

Die Rückmeldungen zum Beckenbodenstuhl bei S&F Osteopathie Physiotherapie sind positiv. Bewertende erwähnen verständliche Erklärungen, eine persönliche Anpassung der Anwendung und Verbesserungen ihrer Beschwerden nach mehreren Sitzungen. Auch Übungen für zu Hause werden als hilfreiche Ergänzung genannt; die Ergebnisse können individuell unterschiedlich sein.

Wie freundlich und kompetent ist das Team von S&F Osteopathie Physiotherapie?

Viele Erfahrungsberichte beschreiben das Team als freundlich, hilfsbereit und kompetent. Patientinnen und Patienten fühlen sich laut Bewertungen ernst genommen und gut betreut. Besonders die ausführliche Beratung und die Zeit für Fragen werden geschätzt.

Wie sind die Praxisräume und die Terminorganisation bei S&F Osteopathie Physiotherapie?

Die Praxisräume werden in den Bewertungen als modern, hell, sauber und angenehm beschrieben. Auch die Terminplanung und die Abläufe von der Anmeldung bis zur Abrechnung erhalten positives Feedback. Viele Patientinnen und Patienten berichten, dass sie sich von Beginn an wohl und gut aufgehoben fühlen.

Welche Behandlungen und Beschwerden werden in den Bewertungen von S&F Osteopathie Physiotherapie erwähnt?

In den Bewertungen werden Physiotherapie, Osteopathie und Schmerzlinderung bei unterschiedlichen Beschwerden genannt. Dazu zählen unter anderem Rücken- und Schulterprobleme, Beschwerden nach Operationen sowie Beckenbodentraining. Die Rückmeldungen betonen eine individuelle Beratung und Behandlung, die sich an den jeweiligen Bedürfnissen orientiert.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.