Erfahrungen mit TaLK OUT LOUD

Experten-Score:
Sterne
4,7 • Was ist das? • 50 Bewertungen
TaLK OUT LOUD
Sterne
4.7
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (50)

4,7 / 5
Sterne
98 %
0 %
0 %
0 %
2 %
Basierend auf 50 Bewertungen
Alle 50 Bewertungen
Google Logo
Rebecca
Google-Bewertung vom 30.10.2023
Sterne
5.0

Katharina schafft es wie keine Zweite ihre Coachees genau dort abzuholen, wo sie gerade sind! Sie hat schnell eine offene und vertrauensvolle Atmosphäre geschaffen, in der ich mich mit Leichtigkeit auch den unbequemen Fragen stellen konnte. Absolute Weitermwpfehlung!

Google Logo
jetzt bewussterleben
Google-Bewertung vom 12.10.2023
Sterne
5.0

Ich habe mich bei Katharina im Coaching sehr wohl gefühlt. Wir haben am Anfang meine Themen und Ziel erarbeitet und dies als Richtschnur verwendet. Ihre sehr klare und gut strukturierte Arbeitsweise hat mir sehr geholfen, meinem Ziel näher zu kommen. Danke dir!
Caroline

Google Logo
Patchwork Girl
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0
Google Logo
Alexandra Thellmann-El Ofairi
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Ich arbeite seit einigen Monaten mit Katharina. Sie ist eine tolle Coachin und Sparringpartner, sehr sympathisch und empathisch. Sie beherrscht das Handwerkszeug eines Coaches bestens! Mein Coaching bei Ihr bringt mich wirklich weiter. Ich kann Katharina uneingeschränkt weiterempfehlen!

Google Logo
Bad Bee
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Das Coaching hat für mich perfekt gepasst. Katharina hat mir das gegeben, was ich in meiner Situation brauchte. Sie war sehr empathisch, offen, hilfsbereit.

Google Logo
barbara end
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Vielen Dank für Deine wundervolle, zuverlässige und immerwährende Betreuung und Deine Inspirationen!

Google Logo
Claudia Bürger
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Tolles, zugewandtes Coaching

Google Logo
Carolina k
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Katharina hat mit ihrer gewinnenden und empathischen Persönlichkeit sofort eine vertrauensvolle Atmosphäre geschaffen. Sie hat mich genau da abgeholt, wo ich gefühlt gerade "feststeckte" und mir die notwendigen Impulse gegeben, um endlich Bewegung in mein Berufsleben zu bringen. Vielen Dank dafür!!!

Google Logo
A.D. P.
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0
Google Logo
Katharina Hermann
Google-Bewertung vom 11.10.2023
Sterne
5.0

Katharina (meine Namensvetterin) war einige Wochen meine Anlaufstelle für Herausforderungen jeder Art. Wir haben über persönliche und auch berufliche Herausforderungen gesprochen. Mit ihrer schnellen Auffassungsgabe, Empathie und auch einer Prise Humor hat sie es geschafft, dass ich mich öffnen konnte und in einigen Belangen meines Lebens nun mehr Klarheit herrscht.

Ich habe jede Stunde genutzt, um mich mit mir selbst auseinander zu setzen und sie hat mich dabei wunderbar mit ganz unterschiedlichen Methoden angeleitet.

Ich kann Katharina jeder Frau empfehlen, die in ihrer aktuellen Situation (egal welche) unglücklich ist und sich aus eigener Kraft vielleicht nicht daraus befreien kann und einfach den richtigen Impuls / Denkanstoß benötigt.

Vielen Dank für unsere Sitzungen – ich hoffe, du kannst noch ganz vielen anderen Frauen helfen! 💕

Ergebnisse 21 - 30 von 50

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von TaLK OUT LOUD

Sind TaLK OUT LOUD Bewertungen vertrauenswürdig?

Die Bewertungen zu TaLK OUT LOUD sind durchweg positiv und heben vor allem Professionalität, Empathie und nachhaltige Ergebnisse hervor. Erfahrungen mit TaLK OUT LOUD zeigen, dass viele Klientinnen und Klienten spürbare Fortschritte und neue Klarheit gewonnen haben. Die Vielzahl an persönlichen Empfehlungen spricht für hohe Vertrauenswürdigkeit und konstante Qualität.

Welche Erfahrungen mit TaLK OUT LOUD gibt es im Führungskräftecoaching?

Viele Bewertungen loben das Führungskräftecoaching als strukturiert, zielgerichtet und gleichzeitig empathisch. Coachees berichten, dass TaLK OUT LOUD konkrete Werkzeuge und klaren roten Faden liefert, dabei aber flexibel auf aktuelle Herausforderungen eingeht. Die Erfahrung zeigt, dass Führungskompetenzen gestärkt und im Berufsalltag praktisch umsetzbare Strategien vermittelt werden.

Wie ist die Qualität des Coachings bei TaLK OUT LOUD?

Die Qualität des Coachings wird durchgängig als hoch bewertet, mit besonderem Fokus auf individuelle Begleitung und fundierte Methoden. Bewertungen nennen professionelle Vorbereitung, passende Tools und nachhaltige Impulse, die zu sichtbaren Veränderungen führen. Erfahrungen mit TaLK OUT LOUD deuten darauf hin, dass das Coaching sowohl fachlich als auch menschlich überzeugt.

Sind die Coachings bei TaLK OUT LOUD individuell oder nach Schema F?

Bewertungen betonen, dass das Coaching individuell angepasst und nicht nach einem Standardprogramm abgearbeitet wird. TaLK OUT LOUD passt Methoden und Themen an die konkrete Situation an und entwickelt gemeinsam praktikable Lösungen. Die Erfahrung zeigt, dass diese individuelle Herangehensweise oft zu schnellen Aha-Momenten und langfristiger Entwicklung führt.

Gibt es positive Erfahrungen mit Online- oder Team-Coachings bei TaLK OUT LOUD?

Ja, Rückmeldungen bestätigen, dass Online-Coachings bei TaLK OUT LOUD Nähe und Wirksamkeit bewahren und sich ähnlich produktiv anfühlen wie Präsenzsitzungen. Auch Team-Coachings werden als bereichernd beschrieben und führen zu klaren Erkenntnissen über Rollen und Stärken im Team. Solche Bewertungen belegen, dass das Angebot sowohl für Einzelpersonen als auch für Teams gut funktioniert.

Eignet sich TaLK OUT LOUD für Karriereberatung und berufliche Neuorientierung?

Bewertungen zeigen, dass TaLK OUT LOUD wirkungsvoll bei beruflicher Orientierung, Entscheidungsfindung und beim Übergang in Selbstständigkeit unterstützt. Klientinnen und Klienten berichten von konkreten Strategien, mehr Selbstvertrauen und klaren nächsten Schritten. Die gesammelten Erfahrungen mit TaLK OUT LOUD sprechen dafür, dass Beratung hier praktisch umsetzbar und nachhaltig ist.

Lässt sich TaLK OUT LOUD weiterempfehlen?

Viele Bewertungen empfehlen TaLK OUT LOUD uneingeschränkt weiter und heben besonders Empathie, Kompetenz und die positive Wirkung hervor. Coachees berichten von langanhaltenden Veränderungen und einem sicheren Begleitungsgefühl, weshalb Weiterempfehlungen häufig vorkommen. Die Erfahrung mit TaLK OUT LOUD zeigt, dass Vertrauen und professionelle Unterstützung Hand in Hand gehen.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.