Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac

Experten-Score:
Sterne
0,0 Was ist das? 0 Bewertungen
Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac
Sterne
0.0
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Wer ist Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac?

Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac in Halle (Saale) unterstützt dich bei Organisationsentwicklung, Coaching und Supervision. Das Angebot umfasst Kulturentwicklung, Leitbild- und Werteprozesse, Changemanagement, Teamentwicklung sowie Trainings für Führungskräfte und Teams.

Arbeitsweise und Nutzen von Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac

Die Arbeit folgt einem systemischen, ganzheitlichen Ansatz und kombiniert Moderation, Auftragsklärung und Evaluation. Durch sorgfältige Auftragsklärung und moderierte Prozesse erhältst du klare Handlungsoptionen und messbare Umsetzungsschritte, damit du Veränderungsprozesse planbar und steuerbar machst. Die Begleitung orientiert sich an konkreten Auswirkungen auf Struktur, Strategie und Kultur und legt Wert auf praktische Umsetzungsfähigkeit.

Kompetenz und Erfahrung

Barbara Engelbrecht berät seit über 20 Jahren Unternehmen und Organisationen und bringt umfangreiche Berufserfahrung in wertebasierter Unternehmens- und Mitarbeiterführung ein. Verantwortlich: Barbara Engelbrecht arbeitet als externe Organisationsentwicklerin und fungiert als Sparringpartnerin für Leitungsteams, Führungskräfte und Gremien.

  • Kulturentwicklung und Leitbild- und Werteprozesse

  • Change Management und Strategieberatung

  • Teamentwicklung, Konfliktcoaching und Supervision

  • Führungskräfte-Coaching und Leitungsteam-Entwicklung

  • Moderation von Klausuren, Sitzungen und Entwicklungsformaten

Einsatzfälle, Erfahrung und Bewertungen

Typische Einsätze sind Begleitung komplexer Veränderungsprojekte, Implementierung von Werten und die Stärkung von Führungsschnittstellen. Unternehmen und Organisationen beauftragen die Beratung sowohl für längerfristige Begleitung als auch für einmalige Moderationen und Trainings. Hinweise zu Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac Erfahrung ergänzen die Angebotsinformationen und geben Einblick in die Arbeitsfelder. Aussagen zu Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac Bewertungen vermitteln Eindrücke zur Zusammenarbeit und zu Prozessgestaltung. Formulierungen zu Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac seriös unterstreichen die zurückhaltende und verantwortliche Arbeitsweise.

Dienstleistungen

  • Change Management
  • Coaching
  • Beratung
  • Teamentwicklung
  • Weiterbildung und Schulungen

Ähnliche Organisationsberater:

  • sicher-betreiben.de | GRIMA GmbH

    Sicher organisiert – du steuerst elektrische Verantwortung.

    Sterne
    4.7
    6 Bewertungen
  • Marco Gross

    Menschen & Marken bewegen!

    Sterne
    4.9
    105 Bewertungen
  • Axel Schulz

    Deine Führungskompetenz und Teamentwicklung stärken

    Sterne
    4.0
    1 Bewertung
  • Hasse Consulting by Isabell Hasse

    Klare Prozessbegleitung, damit du wirksam handelst

    Sterne
    4.0
    1 Bewertung

Erfahrungen mit Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac

Jetzt „Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac“ bewerten
Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac

Bringt dir Klarheit in Führung und Unternehmenskultur


Halle (Saale), Sachsen-Anhalt

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Du bist der Inhaber von „Barbara Engelbrecht Organisationsentwicklung, Coac“? Dieses Profil verifizieren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.