Change Alliance

Experten-Score:
Sterne
0,0 Was ist das? 0 Bewertungen
Change Alliance
Sterne
0.0
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Wer ist Change Alliance?

Change Alliance - Experten für Transformation, L​ in Zorneding, Bayern unterstützt dich als Netzwerk aus Expertinnen und Coaches bei Transformation, Leadership und Teamentwicklung. Das Angebot umfasst Strategie und Change, Leadership Development, Teamarbeit, Coaching sowie Keynotes und Trainings und richtet sich an Führungskräfte und Organisationen, die Veränderung gestalten wollen.

Change Alliance – Leistungsansatz

Change Alliance durchdringt komplexe Situationen bis in feine Verästelungen und initiiert gezielte Reflexionsprozesse. Die Arbeit geht bewusst in knappe Interventionen und sorgt dafür, dass entscheidende Themen klar und handhabbar werden. Ziel ist es, verlässliche Strukturen für Change-Programme aufzubauen, damit du Veränderungen konstant und effektiv voranbringst.

Arbeitsweise und messbarer Nutzen

Die Methodik kombiniert pragmatische Interventionen mit moderierter Reflexion und erprobten Entwicklungsformaten. Führungskräfte erhalten konkrete Instrumente zur Stärkung ihrer Führungskompetenz in hierarchischen, agilen und hybriden Umgebungen. Teams profitieren von klaren Prozessen und veränderungsfähigen Routinen, die sich in überschaubaren Zeiträumen etablieren lassen.

  • Change Management

  • Führungskräftetraining

  • Teamentwicklung

  • Coaching

  • Schulungen und Keynotes

Kompetenz, Erfahrung und Referenzen

Das Kernteam rund um Claudia George arbeitet mit einem Netzwerk aus Preferred Partnern und Experten, die thematisch ergänzen und bei Bedarf verstärken. Erfahrung zeigt sich in der Zusammenarbeit mit zahlreichen Unternehmen und Organisationen aus unterschiedlichen Bereichen. Zu den genannten Auftraggebern zählen unter anderem: Allianz Technology, Brainlab, Comdirect, Dell Technologies, Dyson, Giesecke+Devrient, KPMG und SwissRe. Diese Kooperationen belegen Einsatz in Strategie-, Kultur- und Reorganisationsprojekten.

Hinweise zur Positionierung und Reputation

Die Arbeit von Change Alliance fokussiert auf wirksame Change-Programme, Leadership Development und nachhaltige Teamarbeit. Die Beratungsleistung erscheint in Kundenrückmeldungen als praxisnah und ergebnisorientiert, ohne übertriebene Versprechungen. Change Alliance - Experten für Transformation,  L​ Erfahrung, Change Alliance - Experten für Transformation,  L​ Bewertungen und Change Alliance - Experten für Transformation,  L​ seriös werden in der Außendarstellung als relevante Suchphrasen angesprochen.

Abschluss

Die Angebote integrieren Coaching- und Event-Räume für Workshop-Settings mit bis zu zehn Teilnehmern und nutzen ein kontinuierliches Lab-Format zur Entwicklung neuer Formate. Die Ausrichtung bleibt sachlich und zielorientiert, mit Fokus auf nachhaltige Wirksamkeit und methodische Klarheit.

Dienstleistungen

  • Change Management
  • Führungskräftetraining
  • Coaching
  • Teamentwicklung
  • Schulungen

Ähnliche Organisationsberater:

  • sicher-betreiben.de | GRIMA GmbH

    Sicher organisiert – du steuerst elektrische Verantwortung.

    Sterne
    4.7
    6 Bewertungen
  • Marco Gross

    Menschen & Marken bewegen!

    Sterne
    4.9
    105 Bewertungen
  • Kathrin Wilke

    Gelöst und los! Du triffst klare Entscheidungen.

    Sterne
    4.0
    1 Bewertung
  • Coaching Concept

    Stärke deine Selbstwirksamkeit

    Sterne
    4.2
    5 Bewertungen

Erfahrungen mit Change Alliance

Jetzt „Change Alliance“ bewerten
Change Alliance

Mit Coaching und Programmen bringst du Veränderung voran.


Zorneding, Bayern

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Du bist der Inhaber von „Change Alliance“? Dieses Profil verifizieren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.