Erfahrungen mit Etana Coaching

Experten-Score:
Sterne
4,3 Was ist das? 7 Bewertungen
Etana Coaching
Sterne
4.3
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (7)

4,3 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 7 Bewertungen
Alle 7 Bewertungen
Google Logo
Alicja Ghahramani
Google-Bewertung vom 12.03.2026
Sterne
5.0

Sehr professionelles Coaching mit vielen wertvollen Impulsen für die Zukunft .Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

Google Logo
Katrin Wenzler
Google-Bewertung vom 13.02.2025
Sterne
5.0

Hervorragendes Coaching für unsere Führungskräfte👌
Das Coaching-Training mit Julia war eine absolute Bereicherung für unser Unternehmen. Über einen längeren Zeitraum hat sie unsere Führungskräfte – sowohl Männer als auch Frauen – begleitet und ihnen wertvolle Impulse für ihre persönliche und berufliche Entwicklung gegeben.
Besonders beeindruckt hat uns Julias Fähigkeit, stets das große Ganze im Blick zu behalten und unser Unternehmensziel nie aus den Augen zu verlieren. Sie hat es verstanden, individuelle Stärken zu fördern und gleichzeitig eine gemeinsame Richtung für unser Team zu entwickeln.
Das Coaching hat spürbare Fortschritte gebracht, von denen sowohl die Teilnehmer als auch das Unternehmen als Ganzes profitieren. Wir sind äußerst zufrieden und würden Julia jederzeit wieder buchen. Eine klare Empfehlung für alle, die ihre Führungskräfte nachhaltig stärken wollen!

Google Logo
Denise
Google-Bewertung vom 10.12.2024
Sterne
5.0

Julia hat mich im Coaching immer professionell und emphatisch begleitet. Dank der Arbeit mit ihr konnte ich ganz neue Perspektiven finden. Sehr empfehlenswert!

Google Logo
Corecam Family Office
Google-Bewertung vom 13.12.2022
Sterne
5.0

Frau von Herman hat unseren Teilhaber-Workshop mit grosser Kompetenz und Methoden-Know-How durchgeführt. Dabei ist sie auf jeden Teilnehmer eingegangen und hat so alle Themen sehr gut im Blick gehabt. Ihre unaufgeregte, professionelle Art verbunden mit einer klaren Struktur hat zu einem Ergebnis geführt, mit dem wir sehr zufrieden sind. Ich kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen. Dr. Christian Henke, Managing Partner Corecam Family Office

Google Logo
Kathleen Beringer
Google-Bewertung vom 24.11.2022
Sterne
5.0

Julia hat mich bei meinem beruflichen Wiedereinstieg nach der Elternzeit begleitet. Durch ihre empathische und wertschätzende Art habe ich mich sofort bei ihr wohlgefühlt. Immer wieder hat sie mich gefordert und mich aus der Komfortzone geholt; dies verbunden mit ihrer Zielorientierung führte zu einem sehr guten Ergebnis - Danke!

Google Logo
Benedicta H.
Google-Bewertung vom 23.11.2022
Sterne
5.0

Fantastisch! Ich war in einem beruflichen Findungstief und brauchte Orientierung. Mit sehr feinfühligen Fragen und hoher emotionaler Intelligenz aber auch messerscharfem Verstand sowie einem hohen Maß an strategischem Denken, Strukturiertheit und professioneller Erfahrung, hat sich schon nach 1,5h ein ganz klares Bild abgezeichnet. Es hat Spaß gemacht und ich habe wieder eine klare Perspektive. Warum habe ich mir das nicht schon viel früher gegönnt? Danke!!

Google Logo
Thomas Egginger
Google-Bewertung vom 16.11.2022
Sterne
5.0

Das Coaching bei Freifrau von Herman hat mich begeistert. Ihre einfühlsame Art, methodische Kreativität und zugleich klar-strukturierte Vorgehensweise eröffnete mir ganz neue Perspektiven auf meine beruflichen Herausforderungen.

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Etana Coaching

Ist Etana Coaching seriös?

Etana Coaching wirkt seriös und professionell, wie zahlreiche positive Kundenbewertungen belegen. Kunden heben fachliche Kompetenz, Verlässlichkeit und eine empathische Arbeitsweise hervor. Konkrete Resultate und klare Strukturen in den Rückmeldungen schaffen zusätzliches Vertrauen.

Welche Erfahrungen mit Etana Coaching gibt es beim Führungskräfte-Coaching?

Erfahrungen mit Etana Coaching zeigen, dass Führungskräfte von längerfristigen Begleitungen deutlich profitieren. Bewertungen loben die Förderung individueller Stärken, die Entwicklung gemeinsamer Teamziele und spürbare Fortschritte auf persönlicher und organisatorischer Ebene. Kunden empfehlen das Coaching ausdrücklich für nachhaltige Führungskräfteentwicklung.

Wie bewerten Kunden die Qualität der Coachings bei Etana Coaching?

Die Qualität von Etana Coaching wird in den Bewertungen als sehr hoch beschrieben. Häufig genannte Eigenschaften sind strukturierte Vorgehensweise, methodische Kreativität und hohe emotionale Intelligenz. Viele Rückmeldungen berichten von neuen Perspektiven und klaren Ergebnissen nach wenigen Sitzungen.

Bietet Etana Coaching Workshops und Team-Moderation an?

Bewertungen bestätigen, dass Etana Coaching auch Workshops und Team-Moderation durchführt. Kunden loben methodisches Know-how, individuelle Betreuung der Teilnehmenden und eine ruhige, zielorientierte Moderation. Solche Formate werden als praxisnah und ergebnisorientiert beschrieben.

Wie sind die Erfahrungen mit Etana Coaching bei beruflichem Wiedereinstieg und Neuorientierung?

Bei Wiedereinstieg und Neuorientierung berichten Kundinnen und Kunden von schnellen, klaren Ergebnissen. Das Coaching wird als empathisch, herausfordernd und gleichzeitig zielorientiert beschrieben, was zu neuen Perspektiven und konkreten Schritten führt. Mehrere Rezensionen betonen, dass die Begleitung nachhaltig Orientierung schafft.

Welche Methoden nutzt Etana Coaching im Coaching-Prozess?

Etana Coaching kombiniert empathische Fragestellung mit strukturierter, strategischer Arbeit und einer Vielfalt an Methoden. Bewertungen heben die individuelle Anpassung, klare Zielorientierung und kreative Herangehensweisen hervor. Diese Mischung führt laut Feedback oft zu konkreten Handlungsoptionen und neuem Fokus.

Wie finde man Etana Coaching Bewertungen und Erfahrungen vor einer Buchung?

Erfahrungen mit Etana Coaching sind auf dem Unternehmensprofil und in veröffentlichten Kundenbewertungen einsehbar und geben einen guten Eindruck der Arbeitsweise. Vorabgespräche werden in Rückmeldungen als hilfreich genannt, um Ziele und Erwartungen abzustimmen. Das Lesen mehrerer Bewertungen liefert ein ausgewogenes Bild von Leistungen und Resultaten.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.