Gabriela Lehnert

Experten-Score:
Sterne
4,3 Was ist das? 9 Bewertungen
Gabriela Lehnert
Sterne
4.3
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Wer ist Gabriela Lehnert?

Gabriela Lehnert in Ahrensburg bietet ganzheitliches Coaching mit Klang, Yoga, Hypnose und Havening für Menschen, die Erleichterung bei Schlafstörungen, Erschöpfung oder innerer Unruhe suchen. Die Arbeit verbindet Körper, Geist und Seele und stellt die individuelle Situation der Klientin oder des Klienten in den Mittelpunkt.

Arbeitsweise und Methodik von Gabriela Lehnert

Die Arbeit basiert auf Gespräch, Klangarbeit, Hypnose und Yoga und setzt auf persönliche, angepasste Lösungen. Du erhältst nach dem Erstgespräch ein maßgeschneidertes Angebot, das bei Bedarf flexibel angepasst wird. Die Kombination aus therapeutischen Elementen und Entspannungsmethoden zielt darauf ab, Schlafqualität, Energie und Wohlbefinden messbar zu verbessern.

Methoden und messbarer Nutzen

Die Methoden umfassen Zuhören und Beratung, Klangmassagen und Meditation, verschiedene Formen der Hypnose sowie Yoga und Atemarbeit. Die Klangarbeit nutzt Instrumente wie Klangschalen, Gong und Monochord, um tiefe Entspannung zu fördern. Hypnoseangebote beinhalten Selbsthypnose, ressourcenorientierte Hypnose, Suggestivhypnose zur Gewichtsreduktion und Raucherentwöhnung sowie Deep Recovery für Heilungsprozesse. Mit diesen Mitteln kannst du Ruhe, besseren Schlaf und mehr innere Klarheit erreichen.

Kompetenz, Erfahrung und Instrumentarium

Die Praxis nennt Erfahrung und mitfühlende Aufmerksamkeit als Grundlage der Begleitung. Geführt von Gabriela Lehnert entstehen daraus konkrete Anwendungen und Angebote.

  • Gesprächsbasierte Begleitung und Zielarbeit

  • Klangmeditationen mit Gong, Klangschalen und schamanischer Trommel

  • Hypnoseformen, einschließlich Selbsthypnose und Deep Recovery

  • Yoga, Pranayama, Meditation und Yogatherapie online und vor Ort

Einsatzfälle und Anwendungsfelder

Die Angebote richten sich an Menschen mit Erschöpfung, Schlafproblemen oder dem Wunsch nach persönlicher Veränderung. Hypnose wird unter anderem bei Burnout-Prophylaxe, Gewichtsreduktion und Raucherentwöhnung genannt. Klangkonzerte, Workshops und Yogakurse ergänzen die Einzelarbeit und bieten Raum für Gruppenpraxis. Die Kombination der Methoden adressiert sowohl akute Beschwerden als auch längerfristige Entwicklungswünsche.

Gabriela Lehnert Ganzheitliches Coaching | Klang | Erfahrung

Die Beschreibungen der Methoden und Angebote sollen einen sachlichen Überblick liefern, ohne Bewertungen oder externe Nachweise zu ersetzen. Informationen zu Angeboten, Terminen und Preisen finden sich direkt auf den angegebenen Kontaktwegen.

Gabriela Lehnert Ganzheitliches Coaching | Klang | Bewertungen

Gabriela Lehnert Ganzheitliches Coaching | Klang | seriös

Dienstleistungen

  • Coaching
  • Weiterbildung und Schulungen
  • Schulungen

Branchen

  • Freiberufler und Selbstständige

Ähnliche Lebensberater:

  • Marcus Freund

    Trance works!

    Sterne
    4.2
    5 Bewertungen
  • Joleen Böhmert Coaching und Beratung

    Stärke deinen Selbstwert und finde echte Verbindung

    Sterne
    4.4
    18 Bewertungen
  • Kay Fienup

    FREE YOURSELF TO BE YOURSELF

    Sterne
    0.0
    Keine Bewertungen
  • AUS DEM HERZEN - Raum für spirituelles Heilen

    Erlebe Heilung und Wachstum deines Herzens

    Sterne
    4.1
    3 Bewertungen
  • middelpunkt - Institut für persönliche & berufliche Entwicklung

    Persönlichkeitsentwicklung findet das ganze Leben statt.

    Sterne
    4.5
    20 Bewertungen

Erfahrungen mit Gabriela Lehnert

4,3 / 5
Sterne
5
100 %
4
0 %
3
0 %
2
0 %
1
0 %
Basierend auf 9 Bewertungen

Zusammenfassung der Gabriela Lehnert Bewertungen

Die Bewertungen schildern durchweg positive Erfahrungen mit einfühlsamer Betreuung, wirkungsvollen Coachings, Hypnosesitzungen sowie wohltuenden Yoga- und Klangangeboten, die in den Räumen mit Gongs und Klangschalen durchgeführt werden. Kundinnen betonen die herzliche, sorgfältige Vorbereitung der Sitzungen, die entspannende Atmosphäre und die individuelle Anpassung an persönliche Bedürfnisse.

Mehrere Rückmeldungen heben konkrete Erfolge hervor, etwa spürbare Beweglichkeitsverbesserung, innere Ruhe, Raucherentwöhnung durch Hypnose und eine nachhaltige Stärkung der eigenen Ressourcen. Kritik oder wiederkehrende Verbesserungsvorschläge sind kaum zu finden, sodass die Gesamtstimmung klar positiv bleibt; wer nach kompakten Erfahrungsberichten zu Coaching, Weiterbildung und Schulungen sucht, findet hier hilfreiche Hinweise auf die Erfahrungen mit Gabriela Lehnert.

Gabriela Lehnert

Mit Klang, Yoga und Hypnose findest du innere Balance


Ahrensburg, Schleswig-Holstein

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Du bist der Inhaber von „Gabriela Lehnert“? Dieses Profil verifizieren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.