Erfahrungen mit Heilpraktikerin Gisela Berg

Experten-Score:
Sterne
4,4 Was ist das? 11 Bewertungen
Heilpraktikerin Gisela Berg
Sterne
4.4
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (11)

4,4 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 11 Bewertungen
Alle 11 Bewertungen
Google Logo
Nadja L.
Google-Bewertung vom 02.07.2024
Sterne
5.0

Frau Berg habe ich vor ca. einem halben Jahr aufgesucht, als ich Tief am Boden war. Ihre Einfühlsamkeit hat mir in jeder Sitzung geholfen, mich verstanden und unterstützt zu fühlen. Sie war stets zuverlässig und hat jedes Treffen pünktlich und gut vorbereitet gehalten. Besonders beeindruckt hat mich ihr umfangreiches Wissen und ihre reiche Lebenserfahrung, die sie gekonnt in unsere Gespräche eingebracht hat. Die Ratschläge und Perspektiven waren von unschätzbarem Wert für meine persönliche Entwicklung. Ich kann Frau Berg jedem, der einen einfühlsamen und kompetenten Coach sucht, wärmstens empfehlen. Zudem habe ich nun genug Selbstvertrauen, um meiner Berufung zu folgen 😊

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 02.07.2024

Liebe Nadja, ich kann Ihnen nur herzlich gratulieren. Ja, Sie haben jetzt genug Selbstvertrauen, Ihr Leben selbstbestimmt in die eigenen Hände zu nehmen. Ich wünsche Ihnen für Ihre Zukunft alles Gute. Ihre Gisela Berg

Google Logo
Timo K
Google-Bewertung vom 14.06.2023
Sterne
5.0

Frau Berg ist eine absolute herzliche Persönlichkeit. Sie strahlt eine absolute Vertraut aus und gibt einem ein starkes Gefühl des Wohlbefindes. Sie ist voller Hingabe und Leidenschaft bei den Sorgen, Ängsten und Problemen ihrer Schützlinge dabei. Es ist wirklich sehr bemerkenswert wie sehr sie sich in die eigene Lage mit hinein versetzen kann und einen zu jeder Zeit unterstützt. Es sollte mehr Menschen wie Frau Berg geben. Sie ist eine große Stütze. Danke!

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 14.06.2023

Lieber Timo, herzlichen Dank für Ihre Bewertung. Sie haben in kürzester Zeit große Fortschritte gemacht und sich mit Ehrgeiz, Hingabe und Zielstrebigkeit Ihren Zielen gewidmet. Dazu kann ich Ihnen nur gratulieren. Sie haben es mir leicht gemacht, weil Sie immer mitgegangen sind, obwohl es manchmal auch für Sie schwer war, über sich hinauszuwachsen und eigene Grenzen zu sprengen. Aber Sie haben es geschafft. Ich wünsche Ihnen, dass Sie weiter an sich arbeiten, denn in Ihnen steckt noch soviel Potential. Ich lade Sie in ein paar Wochen zu einem kostenlosen Nachgespraech ein. Bis dahin alle guten Wünsche und danke, dass Sie sich mir anvertraut haben. Ihre Gisela Berg

Google Logo
LC HH
Google-Bewertung vom 25.01.2023
Sterne
5.0

Frau Berg ist emphatisch und mit vollem Herzen dabei. Ich habe mich immer sehr wohl bei ihr gefühlt. Sie sprudelt nur so vor Lebensenergie und ist menschlich, sowie auch fachlich Top. Ich kann Sie auf jeden Fall weiterempfehlen, ganz besonders auch ihre Meditationen.
Ich freue mich, dass wir uns begegnet sind. Vielen Dank für alles ♥️

Google Logo
Andreas Kazzer
Google-Bewertung vom 02.12.2021
Sterne
5.0

Gisela Berg ist eine äußerst emphatische und angenehme Persönlichkeit

, die sich mit viel Erfahrung und Kompetenz meiner aktuellen Lebenskrise angenommen hat und mich sehr hilfreich und mit ganz viel Engagement , Herz und Sachverstand auf meinem Weg begleitend unterstützt. Ich fühlte mich von Anfang an wohl bei und mit ihr und sie hat mich mit ihrer ganzen Erfahrung , ihrer freundlichen , offenen und lockeren Art hervorragend abgeholt , erkannt und mit ihren Reisen in mein Unterbewusstsein und den hilfreichen Gesprächen wieder auf den Weg zurück zu mir gebracht . Ich freue mich auf unsere weitere spannende und hilfreiche Bewusstseins -Arbeit . Danke

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 14.02.2022

Lieber Herr Kazzer, herzlichen Dank für Ihre Bewertung.
Ich freue mich für Sie, dass Sie in kurzer Zeit mit viel Biss und Willensstaerke Ihre persönliche Entwicklung vorangetrieben und Ihre Träume wahr gemacht haben. Sie haben auf Ihrer Reise zu sich selbst Mut, Disziplin, Durchhaltevermoegen und Selbstverantwortung bewiesen. Dazu kann ich Ihnen nur gratulieren.
Ich freue mich auf unsere weitere gemeinsame Arbeit.
Ihre Gisela Berg

Google Logo
Constance Rademacher
Google-Bewertung vom 25.11.2021
Sterne
5.0

Frau Berg ist ein Mensch, der Herz und Verstand wunderbar kombiniert. Sie begegnet einem mit extrem viel Achtsamkeit und Wertschätzung und unglaublicher Empathie. Diese Eigenschaften machen es einem sehr leicht, sich zu öffnen.
Damit ist Frau Berg eine Therapeutin, die ich mit bestem Wissen und Gewissen empfehlen kann. Ich bin sehr dankbar, dass ich Ihnen begegnen durfte!

Google Logo
Sarah Llorente
Google-Bewertung vom 08.06.2021
Sterne
5.0

Ich bin so glücklick, dass Frau Berg mich unterstützt und begleitet bei meinen persönlichen Themen. Ich habe schnell durch die Arbeit mit Ihr profitiert und fühle mich so gut. Sie bespricht Themen und hilft mir bei der Veränderung zu meinem tollen Ich. Innerhalb kurzer Zeit nehme ich mich besser wahr und kann anwenden, was wir erarbeitet haben.
Die angewendeten Methoden haben mich sehr beeindruckt und mir sehr geholfen.
Ich kann Frau Berg nur wärmstens empfehlen.

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 09.06.2021

Liebe Frau Llorente, herzlichen Dank für Ihre Bewertung. Sie sind auf Ihrem angestrebten, wunderbaren Weg zur besten Version Ihrer Selbst schon so weit vorangeschritten. Bleiben Sie dran. Ich werde Sie nach besten Kräften weiterhin unterstützen.
Beste Grüße Gisela Berg

Google Logo
Jana Krüger
Google-Bewertung vom 06.05.2021
Sterne
5.0

Frau Berg hilft mir unglaublich über meine Trennung hinwegzukommen und wieder an mich zu glauben und in meine Größe zu kommen. Ich bin sehr dankbar, sie gefunden zu haben. Sie ist sehr sehr einfühlsam und unglaublich gut in Ihrem Fach!
Ich kann sie nur empfehlen!

Vielen Dank für alles Frau Berg, dass Sie es mir möglich machen wieder an mich zu glauben und wachsen zu dürfen!

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 06.05.2021

Liebe Frau Krüger, herzlichen Dank für Ihre lieben Worte. Ich bin sehr sicher, dass sich Ihre Wünsche und Träume erfüllen werden. Ich werde weiterhin mein Bestes geben, um Sie dabei zu unterstützen. Ihre Gisela Berg

Google Logo
Sőren Rehfeld
Google-Bewertung vom 14.04.2021
Sterne
5.0

Gisela Berg hat mir in einer schwierigen Situation, Zeit sehr geholfen. Eine sehr empatische, einfühlsame Frau, die ich besten Herzens weiterempfehlen kann. Wer Gisela Berg als Therapeutin hat, kann sich glücklich schätzen.

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 07.05.2021

Lieber Herr Rehfeld, danke für Ihre Bewertung. Gerne unterstütze ich Sie weiterhin auf Ihrem Weg zu Ihrer vollen Potenzialentfaltung. Ihre Gisela Berg

Google Logo
nelly gross
Google-Bewertung vom 11.04.2021
Sterne
5.0

Frau Berg hat mir sehr geholfen und mir gezeigt wie ich zu meiner inneren Stärke und Größe finde. Ich freue mich sehr, dass sich unsere Wege gekreuzt haben und dass ich durch Ihre Gedanken und ihr Können inspiriert wurde.

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 07.05.2021

Liebe Frau Gross, herzlichen Dank für Ihre Bewertung. Sie haben in kürzester Zeit so viel erreicht. Darauf können Sie stolz sein. Ich unterstütze Sie gerne weiter auf Ihrem Weg zu Erfolg und Erfüllung in Ihrem Leben. Ihre Gisela Berg

Google Logo
Bettina-Isabelle Müller
Google-Bewertung vom 20.10.2020
Sterne
5.0

Mit ihrer sehr einfühlsamen und menschlichen Art und großer Kompetenz hat Frau Berg mich durch eine schwere Lebensphase hindurch begleitet. Eine sehr empathische und feinfühlige Frau, die ich als Coach jedem ans Herz legen möchte, der seinem Leben eine neue Richtung geben möchte.

Logo von Heilpraktikerin Gisela Berg
Heilpraktikerin Gisela Berg 07.05.2021

Liebe Frau Müller, herzlichen Dank für Ihre Bewertung
Sie können sich jederzeit gerne wieder an mich wenden, wenn Sie Hilfe brauchen. Rufen Sie mich an, wenn Sie in Not sind. Jederzeit und natürlich kostenlos. Ihre Gisela Berg

Ergebnisse 1 - 10 von 11

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Heilpraktikerin Gisela Berg

Welche Erfahrungen mit Heilpraktikerin Gisela Berg gibt es?

Erfahrungen mit Heilpraktikerin Gisela Berg sind durchweg positiv. Klienten loben große Empathie, fachliche Kompetenz und wirkungsvolle Methoden. Häufig genannt werden Zuverlässigkeit, pünktliche und gut vorbereitete Sitzungen. Viele berichten von nachhaltigem Selbstvertrauen und persönlicher Entwicklung.

Ist Heilpraktikerin Gisela Berg seriös?

Heilpraktikerin Gisela Berg wird in Bewertungen als sehr seriös und vertrauenswürdig beschrieben. Bewertungen heben verantwortungsvolle Arbeitsweise, langjährige Erfahrung und respektvolle Begleitung hervor. Gespräche erscheinen professionell vorbereitet und Termine zuverlässig eingehalten. Das schafft eine sichere Basis für die Arbeit an persönlichen Themen.

Wie sind die Heilpraktikerin Gisela Berg Bewertungen zur Beratungsqualität?

Die Bewertungen zur Beratungsqualität betonen eine einfühlsame und kompetente Begleitung. Methoden führen scheinbar zu schnellen Wahrnehmungsänderungen und lassen sich praktisch im Alltag anwenden. Viele berichten von spürbaren Fortschritten bei Lebenskrisen, Trennungen und beim Aufbau von Selbstwert. Insgesamt wird eine hohe Beratungsqualität und echtes Engagement genannt.

Für welche Anliegen eignet sich Coaching bei Heilpraktikerin Gisela Berg?

Coaching eignet sich besonders bei Lebenskrisen, Ängsten, Trennungen und beruflichen Neuorientierungen. Klienten berichten von Unterstützung beim Aufbau von innerer Stärke und Selbstvertrauen. Auch Meditationen und Arbeit am Unterbewusstsein werden als hilfreiche Bausteine genannt. Angebote scheinen auf persönliche Weiterentwicklung und Stabilität ausgerichtet zu sein.

Welche Methoden und Angebote bietet Heilpraktikerin Gisela Berg an?

Angebote umfassen Coaching, Beratung, Meditationen und bewusstseinsorientierte Gespräche. Bewertungen nennen Reisen ins Unterbewusstsein, praktische Übungen und individuell angepasste Impulse. Methoden werden als einfühlsam, vielseitig und wirksam beschrieben. Die Kombination aus Herz und Fachwissen wird immer wieder positiv hervorgehoben.

Wie zuverlässig sind Termine und die Organisation bei Heilpraktikerin Gisela Berg?

Organisation und Termintreue werden in den Bewertungen als sehr zuverlässig beschrieben. Klienten loben pünktliche Treffen und gut vorbereitete Sitzungen. Freundliche, angenehme Atmosphäre gekoppelt mit strukturierter Arbeit schafft Vertrauen. Das erleichtert eine kontinuierliche und erfolgreiche Begleitung.

Lohnt sich eine Empfehlung für Heilpraktikerin Gisela Berg?

Bewertungen sprechen häufig von starker Weiterempfehlung und großer Dankbarkeit. Klienten berichten, dass Therapie und Coaching nachhaltig geholfen und persönliche Entwicklung gefördert haben. Nennenswerte Gründe für Empfehlungen sind Empathie, Kompetenz und wirkungsvolle Methoden. Insgesamt wird eine Weiterempfehlung als gerechtfertigt angesehen.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.