Jan Fricke Consulting

Experten-Score:
Sterne
0,0 • Was ist das? • 0 Bewertungen
Jan Fricke Consulting
Sterne
0.0
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Wer ist Jan Fricke Consulting?

Jan Fricke Consulting in Winsen (Luhe) unterstützt Geschäftsführer, Unternehmer und Führungskräfte aus dem Mittelstand dabei, nachhaltig abzunehmen und dauerhaft das persönliche Wunschgewicht zu erreichen. Das Angebot fokussiert sich auf maßgeschneiderte Ernährungsstrategien für Personen mit hohem beruflichen Aufwand, häufigen Geschäftsreisen und begrenzter Zeit.

Jan Fricke Consulting Methode

Die Arbeit basiert auf der FRICKE-Methode, die in drei Schritten systematisch ansetzt: innere Blockaden und Glaubensmuster klären, hormonelle und stoffwechselbedingte Ursachen optimieren sowie eine alltagstaugliche Ernährungsstrategie entwickeln. Die Methode verbindet psychologische und physiologische Analyse mit praktischen Ernährungsmaßnahmen. Dadurch verbesserst du Schlaf, reduzierst dauerhaften Stress und optimierst die Fettverbrennung, sodass nachhaltige Gewichtsverluste möglich werden, ohne auf Genuss verzichten zu müssen.

Arbeitsweise und messbarer Nutzen

Die Begleitung ist persönlich und auf die Anforderungen von Geschäftsalltag und Familie abgestimmt. Es gibt kostenlose Erstgespräche zur Erstellung eines klaren Schritt-für-Schritt-Plans. Sport und Bewegung sind kein Muss; der Fokus liegt auf Ernährung und veränderbaren Gewohnheiten. Kundenerfahrungen beschreiben messbare Erfolge: deutliche Gewichtsreduktionen über mehrere Monate sowie erhöhte Energie und Alltagstauglichkeit. Die Betreuung adressiert typische Hindernisse wie Heißhungerattacken, Jo-Jo-Effekt und zeitliche Restriktionen, damit du langfristig stabil bleibst.

Kompetenz, Zielgruppen und Erfolge

Die Beratung richtet sich primär an Geschäftsführer, Unternehmer und Führungskräfte. Jan Fricke Consulting dokumentiert über 150 erfolgreiche Kunden und berichtet von konkreten Fallbeispielen mit zweistelligen Kilogrammverlusten über Zeiträume von mehreren Monaten. Die Arbeit wird deutschlandweit sowie mit Kunden aus Österreich und der Schweiz durchgeführt. Die Kombination aus Ursachenklärung, Hormonoptimierung und praxisnaher Ernährung macht die Kernerfahrung der Angebote aus und formt die Jan Fricke Consulting Erfahrung in messbaren Ergebnissen.

Abschließende Hinweise

Die Betreuung ist so aufgebaut, dass Pläne in den Familienalltag und in regelmäßige Geschäftsreisen integrierbar sind. Ziel ist eine nachhaltige Umstellung statt kurzfristiger Diäten; die Maßnahmen zielen auf dauerhafte Veränderung der Essgewohnheiten und gesteigerte Leistungsfähigkeit im beruflichen Alltag. Nachhaltig abnehmen bleibt dabei der zentrale Leistungsanspruch.

Dienstleistungen

  • Coaching
  • Beratung

Branchen

  • Freiberufler und Selbstste4ndige

Ähnliche Gesundheitsberater:

  • Mimi Ruth Premium Coaching

    Als Unternehmer den Bauch loswerden & dich wieder rundum wohlfühlen

    Sterne
    4.9
    288 Bewertungen
  • Florian Wohlgenannt

    Gemeinsam bringen wir deine Hormone in Balance ✨

    Sterne
    4.6
    4 Bewertungen
  • JE PhysioFit

    Stärke deine Beweglichkeit mit gezielter Physiotherapie

    Sterne
    4.4
    10 Bewertungen
  • Veronika Furasev – Beziehungscoach

    Raus aus emotionaler Abhängigkeit & toxischen Mustern in Beziehungen.

    Sterne
    4.6
    17 Bewertungen

Erfahrungen mit Jan Fricke Consulting

Jetzt „Jan Fricke Consulting“ bewerten
Jan Fricke Consulting

Erreiche dein Wunschgewicht trotz Geschäftsalltag


Braunschweig, Niedersachsen

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Du bist der Inhaber von „Jan Fricke Consulting“? Dieses Profil verifizieren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.