Erfahrungen mit KS.Coach4kids

Experten-Score:
Sterne
4,7 Was ist das? 32 Bewertungen
KS.Coach4kids
Sterne
4.7
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (32)

4,7 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 32 Bewertungen
Alle 32 Bewertungen
Google Logo
Janina Boysen
Google-Bewertung vom 20.02.2026
Sterne
5.0

Ich bin Mutter eines elf jährigen Sohnes und super zufrieden mit Frau Senf als Englisch Unterstützung. Mein Sohn hat Spaß am lernen und erlernt spielerisch die wichtigsten Grundlagen. Sie hat eine tolle Art auf Kinder zu zugehen wie ich sie so noch nicht erlebt habe. Sie holt meinen Sohn immer ab egal wie wenig Motivation er schonmal mitbringt. Danach ist er immer zufrieden und fühlt sich gut. Die Noten spiegeln ein kontinuierliches professionelles lernen. Egal ob online oder persönlich hier gibt es für die Förderung meines Sohnes in Englisch fünf Sterne !

Logo von KS.Coach4kids
KS.Coach4kids 21.02.2026

Liebe Janina,

vielen Dank für Ihr positives Feedback! Es freut mich sehr zu hören, dass es mir gelingt, Ihrem Sohn das Lernen einer Fremdsprache zu erleichtern und was mir besonders wichtig ist, dass die Kids selber merken, was sie mit Anstrengung und Kontinuität alles erreichen können.
Ich bin gespannt auf unseren weiteren gemeinsamen Weg und bedanke mich für Ihr Vertrauen.
KS

Google Logo
Achalle Joseph
Google-Bewertung vom 08.02.2026
Sterne
5.0
Google Logo
Sharon Zafrir
Google-Bewertung vom 02.10.2025
Sterne
5.0

Mrs. Kristin is teaching my son for almost 2 years, as new student in Germany and in Magdeburg, and with her excellent skills and great sensitivity to kids she was able to bring my son from a situation of none performance in the class to a new level of ability to speak and present in German in front of the whole class. her special skills includes not only the regular teaching capabilities but also the ability to see my special child needs and adapt the learning methods to get the most out of him. this includes creative ways of teaching like playing, using music, going to the library and many other ways that fit my son. Ms. Kristin is a great success and brought our son self confidence to improve as well. We love her!

Logo von KS.Coach4kids
KS.Coach4kids 02.10.2025

Dear Sharon,
Thank you so much for your kind words. It’s been a joy to see your son grow in both confidence and skills, and I’m very proud of his progress. I truly appreciate your trust and look forward to supporting him further on his learning journey.
Warm regards,
Kristin

Google Logo
Vaibhav Roy
Google-Bewertung vom 30.07.2025
Sterne
5.0

It was such a great experience to study German with you I am looking forward to join upcoming classes.

Google Logo
Dharithri
Google-Bewertung vom 11.07.2025
Sterne
5.0

I absolutely loved Kristin's class and always looked forward to it! I especially love her way of teaching - it made learning so enjoyable and effective

Google Logo
Asif Siddiqui
Google-Bewertung vom 11.07.2025
Sterne
5.0

Really friendly and awesome teacher 👌

Google Logo
Shreekar Kulkarni
Google-Bewertung vom 11.07.2025
Sterne
5.0
Google Logo
Sidra Ahmed
Google-Bewertung vom 11.07.2025
Sterne
5.0
Google Logo
Luthfi Achmad
Google-Bewertung vom 11.07.2025
Sterne
5.0
Google Logo
Siddharth Menon
Google-Bewertung vom 07.07.2025
Sterne
5.0
Ergebnisse 1 - 10 von 32

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von KS.Coach4kids

Wie sind die Erfahrungen mit KS.Coach4kids?

KS.Coach4kids Erfahrung in den Bewertungen ist durchweg positiv und hebt besonders die einfühlsame Arbeit mit Kindern hervor. Eltern berichten von mehr Lernmotivation, besserem Selbstvertrauen und sichtbaren Schulnoten-Verbesserungen. Die Rückmeldungen betonen individuelle Förderung und kreative Lernmethoden, die auf jedes Kind abgestimmt werden.

Sind KS.Coach4kids Bewertungen vertrauenswürdig und seriös?

Die Bewertungen zu KS.Coach4kids beschreiben professionelle und verlässliche Arbeit mit klarer Verantwortungsübernahme. Coaches wirken einfühlsam, geduldig und gut organisiert, was in mehreren Erfahrungsberichten bestätigt wird. Insgesamt vermitteln die Bewertungen einen seriösen Eindruck und hohe Kundenzufriedenheit.

Welche Qualität haben die Coachings bei KS.Coach4kids?

Die Qualität der Coachings von KS.Coach4kids wird in Bewertungen als sehr hoch beschrieben, mit starkem Praxisbezug und individueller Förderung. Coaches nutzen spielerische und kreative Methoden, um Motivation zu stärken und Lernlücken zu schließen. Viele Rückmeldungen erwähnen zudem empathischen Umgang und nachhaltige Fortschritte.

Bietet KS.Coach4kids auch Online-Unterricht an?

KS.Coach4kids Bewertungen bestätigen, dass sowohl Online- als auch Präsenzunterricht erfolgreich angeboten werden. Mehrere Erfahrungsberichte heben hervor, dass beide Formate effektiv sind und gut an die Bedürfnisse von Kindern angepasst werden. Online-Unterricht wird als flexibel und kindgerecht beschrieben.

Für welche Altersgruppen ist KS.Coach4kids geeignet?

KS.Coach4kids richtet sich an Kinder, Jugendliche, Schüler und Studierende sowie Privatkunden mit Lernbedarf oder Entwicklungszielen. Bewertungen zeigen Erfolge bei schulischer Nachhilfe, Sprachförderung und Jugendcoaching. Methoden werden altersgerecht angepasst, sodass sowohl Grundschüler als auch ältere Lernende profitieren.

Wie schnell zeigen sich Verbesserungen laut KS.Coach4kids Bewertungen?

Bewertungen zu KS.Coach4kids sprechen von kontinuierlichen und oft schnellen Verbesserungen bei Motivation und schulischen Leistungen. Manche Eltern berichten bereits nach wenigen Wochen von spürbarem Fortschritt, andere betonen nachhaltige Entwicklung über mehrere Monate. Insgesamt steht konstante Begleitung und Anpassung der Methoden im Vordergrund.

Wie flexibel ist die Terminvergabe und Organisation bei KS.Coach4kids?

Erfahrungsberichte loben die unkomplizierte Terminfindung und den pragmatischen Umgang bei KS.Coach4kids. Viele Eltern erwähnen schnelle Absprachen, gute Erreichbarkeit und Anpassung an individuelle Bedürfnisse. Diese organisatorische Flexibilität wird in Bewertungen als großer Pluspunkt genannt.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.