Markus Sommer Training und Coaching

Experten-Score:
Sterne
0,0 Was ist das? 0 Bewertungen
Markus Sommer Training und Coaching
Sterne
0.0
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Wer ist Markus Sommer Training und Coaching?

Markus Sommer Training und Coaching in Augsburg bietet Veränderungscoaching, Herzintegration, Gruppenangebote und Seminare zur persönlichen Weiterentwicklung. Das Angebot umfasst Einzel- und Gruppenformate sowie regelmäßige CQM Praxisgruppen und Zeremonien, um Herzarbeit und innere Ausrichtung zu vertiefen.

Markus Sommer Training und Coaching — Arbeitsweise

Die Arbeit beginnt mit einem kurzen telefonischen Kennlern-Gespräch, um die persönliche Passung zu prüfen. Anschließend folgt ein vertrauter Ersttermin vor Ort, per Videocall oder telefonisch, bei dem Anliegen und Ziele konkretisiert werden. Die Methoden verbinden geführte Prozessarbeit mit Herzintegration und Übungen zu weiblichen und männlichen Polaritäten, damit du Schritt für Schritt Klarheit und Selbstbestimmung gewinnst. Eine kostenlose Zufriedenheitsgarantie für den Ersttermin unterstreicht die Praxisorientierung und das Risikoarmutskonzept.

Kompetenz, Erfahrung und Angebote

Der Schwerpunkt liegt auf Veränderungscoaching und auf Themen rund um Leben und Tod, Beziehungsdynamiken und energetische Arbeit. Markus Sommer führt praktische Gruppenangebote und CQM Praxisgruppen durch, die sowohl Prozessarbeit als auch methodische Vertiefung ermöglichen. Markus Sommer Training und Coaching Erfahrung findet sich in folgenden Angeboten:

  • Veränderungscoaching und Einzelbegleitung

  • Herzintegration und Herzensöffnung

  • CQM Praxisgruppen und kontinuierliche Übungsformate

  • Seminare, Zeremonien und Gruppenretreats

Einsatzfälle und Herzstimmen

Die Arbeit adressiert Menschen in Übergangsphasen, in persönlicher Neuorientierung oder in beruflicher Umbruchsituationen. Teilnehmende berichten von veränderter Wahrnehmung, weniger Zweifeln zu Beginn der Selbstständigkeit und nachhaltiger innerer Bewegung. Aussagen von Teilnehmenden beschreiben transparente Begleitung in emotionalen Tiefen, spürbare Veränderung durch Gruppenformate und geschützte Räume für persönliche Prozesse. Erwähnungen zu Markus Sommer Training und Coaching Bewertungen finden sich in Zitaten von Teilnehmenden, die konkrete Erfahrungen mit Coachingformaten schildern.

Vertrauensbildende Hinweise

Die Angebote verbinden persönliche Prozessarbeit mit regelmäßigen Praxisgruppen und offenen Terminen wie Meditationstreffen. Die Praxis dokumentiert Leistungspunkte wie Begleitung in Selbstzweifeln, Arbeit mit Beziehungsdynamiken und vertiefte CQM-Anwendung. Aussagen zur Seriosität lassen sich an strukturierten Angebotsformaten, einer Zufriedenheitsgarantie und dokumentierten Teilnehmeraussagen ablesen, was Markus Sommer Training und Coaching seriös positioniert.

Dienstleistungen

  • Coaching
  • Beratung
  • Weiterbildung und Schulungen
  • Eventplanung und -management

Ähnliche Lebensberater:

  • KGS-Training

    Reduziere Stress und finde Balance im Alltag

    Sterne
    4.8
    58 Bewertungen
  • Joleen Böhmert Coaching und Beratung

    Stärke deinen Selbstwert und finde echte Verbindung

    Sterne
    4.4
    18 Bewertungen
  • HeilConcept

    Für dein Gleichgewicht: informativ, feinfühlig, lösungsorientiert.

    Sterne
    4.8
    56 Bewertungen
  • WeisseSeele - Claudia Pfennig

    Stärke die Verbindung zu dir und deinem Tier.

    Sterne
    4.6
    23 Bewertungen

Erfahrungen mit Markus Sommer Training und Coaching

Jetzt „Markus Sommer Training und Coaching“ bewerten
Markus Sommer Training und Coaching

Entdecke deinen eigenen L(i)ebensweg


Augsburg, Bayern

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Du bist der Inhaber von „Markus Sommer Training und Coaching“? Dieses Profil verifizieren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.