Erfahrungen mit PR Coaching Berlin GmbH

Experten-Score:
Sterne
4,9 • Was ist das? • 87 Bewertungen
PR Coaching Berlin GmbH
Sterne
4.9
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (87)

4,9 / 5
Sterne
99 %
0 %
1 %
0 %
0 %
Basierend auf 87 Bewertungen
Alle 87 Bewertungen
Google Logo
S K
Google-Bewertung vom 27.02.2025
Sterne
5.0

sofort in Arbeit gekommen, lieben Dank für die schnelle Hilfe

Google Logo
Gurol Arslan
Google-Bewertung vom 17.05.2024
Sterne
3.0
Google Logo
Jasmin S
Google-Bewertung vom 10.05.2024
Sterne
5.0

War alles super danke

Google Logo
R A
Google-Bewertung vom 09.04.2024
Sterne
5.0

Sehr gut, danke

Google Logo
Jehad Hamadi
Google-Bewertung vom 02.02.2024
Sterne
5.0
Google Logo
F M
Google-Bewertung vom 23.01.2024
Sterne
5.0

Sehr Gut

Google Logo
Adam El-Ahmad
Google-Bewertung vom 23.01.2024
Sterne
5.0

Sehr angenehme Atmosphäre, Dutzend hilfsbereit super Team weiter so

Google Logo
Ghassan Abdallah
Google-Bewertung vom 18.01.2024
Sterne
5.0

Ich bedanke mich für das Coaching und die engagierten Mitarbeiter der Firma.
Super freundlich und hilfsbereit.
Würd ich weiter empfehlen.

LG

Google Logo
Abdulkadir Sağlam
Google-Bewertung vom 17.01.2024
Sterne
5.0

Ausgezeichnete Führungskräfte zeigten den richtigen Weg
Sie hörten sich alle meine Probleme an.
Vielen Dank

Google Logo
Ramona Zejnilovic
Google-Bewertung vom 17.01.2024
Sterne
5.0
Ergebnisse 1 - 10 von 87

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von PR Coaching Berlin GmbH

Wie sind die Erfahrungen mit PR Coaching Berlin GmbH?

PR Coaching Berlin GmbH wird in vielen Bewertungen als professionell und herzlich beschrieben. Man findet häufig Hinweise auf individuelle Betreuung, praktische Ratschläge und gute Erreichbarkeit. Insgesamt vermitteln die Rezensionen den Eindruck, dass die Erfahrung positiv und empfehlenswert ist.

Ist PR Coaching Berlin GmbH seriös und vertrauenswürdig?

Bewertungen heben die kompetente Beratung und transparente Kommunikation hervor, was Seriosität unterstreicht. Zahlreiche Rückmeldungen nennen direkte Ansprechpartner und verlässliche Abläufe. Das schafft Vertrauen für Menschen, die eine seriöse Karriereberatung suchen.

Wie ist die Qualität des Coachings bei PR Coaching Berlin GmbH?

Die Qualität wird in vielen Bewertungen als hoch eingeschätzt, mit erfahrenen Coaches und praxisnahen Inhalten. Man berichtet von individuellen Maßnahmen statt Massenabfertigung und konkreten Hilfen für die Jobsuche. Das spricht für ein fundiertes und zielorientiertes Coachingangebot.

Bietet PR Coaching Berlin GmbH AVGS-Maßnahmen oder Jobcoaching an?

Ja, in den Bewertungen wird ausdrücklich eine gute AVGS-Maßnahme und effektives Jobcoaching genannt. Teilnehmer berichten von nachhaltiger Unterstützung bei Bewerbungen und klaren Schritten zur beruflichen Integration. Das macht PR Coaching Berlin GmbH attraktiv für Menschen, die geförderte Maßnahmen suchen.

Wie schnell reagiert PR Coaching Berlin GmbH auf Anfragen und Anliegen?

Mehrere Bewertungen loben die schnelle Reaktionszeit und die zügige Bearbeitung von Anliegen. Es wird von sofortiger Unterstützung und hoher Erreichbarkeit berichtet. Diese Reaktionsfreude wird in Bewertungen als großer Vorteil genannt.

Gibt es Sprachunterstützung oder Hilfe für Menschen mit geringen Deutschkenntnissen?

Bewertungen erwähnen konkrete Unterstützung, etwa eine ukrainische Übersetzerin vor Ort und praxisnahe Tipps zur Integration. Man erhält demnach Hilfen, die Sprachbarrieren reduzieren und den Einstieg in den Arbeitsmarkt erleichtern. Das macht PR Coaching Berlin GmbH auch für Nicht-Muttersprachler*innen empfehlenswert.

Lohnt sich eine Zusammenarbeit mit PR Coaching Berlin GmbH für die Karriereentwicklung?

Viele Bewertungen berichten von konkreten Erfolgen wie besserer Berufsorientierung oder einer neuen Stelle nach dem Coaching. Das individuelle Vorgehen und die motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden als förderlich beschrieben. Insgesamt deuten die Rückmeldungen darauf hin, dass Zusammenarbeit zur persönlichen Karriereentwicklung beitragen kann.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.