Erfahrungen mit Sandra von Brincken

Experten-Score:
Sterne
4,4 • Was ist das? • 12 Bewertungen
Sandra von Brincken
Sterne
4.4
• Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (12)

4,4 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 12 Bewertungen
Alle 12 Bewertungen
Google Logo
Kim Berger
Google-Bewertung vom 08.05.2024
Sterne
5.0

Ich kann das Coaching von Sandra sehr empfehlen.
Egal was es für Probleme gibt, Sandra schafft es mit gezielten Fragen zum Nachdenken anzuregen und die Lösung selbstständig zu finden. Dabei achtet sie darauf, dass es keine "08/15" oder "Ja/nein" Antwort ist, sondern eine, die einen selbst weiterbringt und nicht wieder um das Problem herumführt.

Alles ist super professionell und Sandra schafft es mit ihrer sympathischen, lockeren Art schnell das Vertrauen zu gewinnen und eine freundschaftliche Atmosphäre zu schaffen.

Wer für sich selbst weiterkommen möchte, ist bei Sandra definitiv an der richtigen Adresse.

Google Logo
Marc Mauch
Google-Bewertung vom 06.09.2023
Sterne
5.0

Kurzes Review zum Coaching mit Sandra:
Problemstellung war: Mentalcoaching im Leistungssportbereich ( nationale und internationale Wettkämpfe), mit dem Ziel, aktives „Kopfausschalten“ zu lernen.
Im Zuge dessen kam auch noch ein Konfliktbewältigungscoaching on Top.
Fazit:
Sandra hat sich sehr genau auch mit den kleinsten Gedanken und Nuancen auseinandergesetzt, der Erfolg spricht für sie!
Ich habe viele Fragen geklärt bekommen, wobei immer die eigene Erkenntnis an erster Stelle stand.
Ich fühlte mich professionell hervorragend angeleitet, ohne ein einziges Mal fertige Lösungen vorgesetzt zu bekommen, alles wurde so erarbeitet, dass Erkenntnisse in mir reifen konnten.
Und als Schmankerl oben auf verstand Sandra es wunderbar, Professionalität in einer freundschaftlichen Atmosphäre umzusetzen!
Ich kann sie nur weiterempfehlen, egal ob es für den Sport, die Arbeit oder auch Privates ist.Wobei ja eh meist fließende Übergänge vorhanden sind.
Bei Bedarf werde ich immer wieder auf sie zurückkommen.

Google Logo
Remo Martin
Google-Bewertung vom 02.09.2023
Sterne
5.0
Google Logo
Dani G.
Google-Bewertung vom 27.06.2023
Sterne
5.0

Schon lange habe ich als Leistungssportlerin eine Mentaltrainerin gesucht, die mir mit einfach ausführbaren Übungen hilft, dem Druck im Leistungssport gewachsen zu sein. Sandra hat sich dieser Herausforderung angenommen und mir gleich von Anfang an ein gutes Gefühl gegeben, dass wir das gemeinsam schaffen. Schon nach 3 Monaten Arbeit konnte ich sehr gute Erfolge erzielen und meine Probleme, mit denen ich schon jahrelang kämpfte ad acta legen. Dafür bin ich ihr sehr dankbar und kann sie nur weiter empfehlen! Zusätzlich zu den Erfolgen machten mir die Stunden riesengroßen Spaß und ich freute mich immer schon darauf ihr meine Fortschritte zu erzählen!

Google Logo
Felix Ruben
Google-Bewertung vom 25.05.2023
Sterne
5.0

Vielen Dank Sandra, Du hast mich sehr gut unterstützt eine Sportroutine zu etablieren, besser zu schlafen und mich selbst passender oder zutreffender zu sehen - mit ein bisschen mehr Stolz auf mich selbst. Deine ganz konkreten Tips, Übungen und Aufgaben haben mich in die Lage versetzt die Dinge tatsächlich umzusetzen und mich nicht von Rückschlägen überwältigen zu lassen. VIELEN DANK :-)

Google Logo
Kimberly Höfler
Google-Bewertung vom 09.03.2023
Sterne
5.0

Ich habe mich als Sportschützin an Sandra gewandt, mit dem Ziel meine schon starken Trainingsleistungen auch im Wettkampf abrufen zu können. Da ich zu diesem Zeitpunkt für mich selbst bereits einiges ausprobiert hatte, waren meine Erwartungen anfangs nicht allzu groß.

Mit Sandra hatte ich direkt eine sehr angenehme Gesprächsatmosphäre und wir konnten meine ganz individuellen Problembereiche und Störfaktoren herausfiltern und Lösungsansätze finden. Sandra ist als Coach zeitlich sehr flexibel und aufmerksam. Sie hat ein gutes Gespür für ihr Gegenüber und geht auf die persönlichen Problemlagen und Bedürfnisse ein.

Auch wenn mir in der Umsetzung nicht alles auf Anhieb gelungen ist, habe ich nun meine bisher beste Wettkampf-Saison abgeliefert und freue mich richtig auf weitere Wettkämpfe. Ich konnte so viele positive Erfahrungen sammeln; habe wieder Vertrauen in mich und meine sportlichen Fähigkeiten gewonnen und wachse an jeder neuen Herausforderung.

Danke für deine Unterstützung 😊

Google Logo
Maximilian Neubecker
Google-Bewertung vom 20.02.2023
Sterne
5.0

War ein Super Meeting und hat uns als Team weitergeholfen.

Google Logo
WartburgCity Watchers
Google-Bewertung vom 19.02.2023
Sterne
5.0

Liebe Sandra,
Danke für das super Training.

Der Mannschaft hat es sehr gefallen und das Feedback war durchweg positiv. Du erinnerst dich vielleicht, dass einige Teilnehmer angefangen skeptisch waren, doch auch diese konnten überzeugt werden und etwas mitnehmen.

Wir sind fleißig an der Umsetzung der Inhalte.😀

Sehr schön wie professionell und unkompliziert die Zusammenarbeit mit dir ist.

Danke und bis bald
Die Watchers 🕵‍♀️🏈

Google Logo
farben tv
Google-Bewertung vom 19.02.2023
Sterne
5.0

Sehr gutes Training.
Keine Selbstdarstellung eines Trainers, sonder aktive Gruppenarbeit.
Das Ergebnis: Praxisnahe Lösungen, die tatsächlich, in der Realität, umsetzbar sind. Unser Team ist hierdurch noch weiter zusammengewachsen.

Google Logo
Francois MUC
Google-Bewertung vom 09.01.2023
Sterne
5.0

Very good coach. Sandra steered the coaching to what I really needed, not to what I thought would be good, and I am very thankful for that. We applied various tools to concrete situations of both work and private life. I have done my share of coaching and training during my career, but I really grew with this one. To be renewed. :-)

Ergebnisse 1 - 10 von 12

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Sandra von Brincken

Wie sind die Erfahrungen mit Sandra von Brincken?

Die Erfahrungen mit Sandra von Brincken sind durchweg positiv und spiegeln viele erfolgreiche Coaching-Verläufe wider. Klienten loben die professionelle, gleichzeitig sympathische Art sowie konkrete Übungen, die direkt umsetzbare Ergebnisse bringen. Bewertungen heben hervor, dass Erkenntnisse selbst erarbeitet werden und nachhaltige Verbesserungen in Sport, Beruf und Alltag folgen.

Ist Sandra von Brincken seriös und vertrauenswürdig?

Bewertungen beschreiben Sandra als sehr seriös, zuverlässig und aufmerksam im Umgang mit Klienten. Vertrauen entsteht durch eine professionelle Vorgehensweise, klare Fragestellungen und eine wertschätzende Atmosphäre. Viele Rückmeldungen betonen die hohe Fachkompetenz und die unkomplizierte Zusammenarbeit.

Welche Ergebnisse liefert das Mentalcoaching von Sandra von Brincken?

Das Mentalcoaching führt laut Bewertungen zu spürbaren Verbesserungen bei Wettkampfleistungen, Routinen, Schlaf und Stressbewältigung. Klienten berichten von mehr Selbstvertrauen, besseren Ergebnissen und praktischen Techniken, die sich im Alltag bewähren. Die Arbeit zielt auf nachhaltige Veränderungen durch konkrete Aufgaben und Reflexion.

Eignet sich das Angebot für Leistungssport und Teamtrainings?

Ja, viele Erfahrungsberichte stammen aus dem Leistungssport und von Teams, die klare Fortschritte melden. Teamtrainings werden als praxisnah und aktiv beschrieben, auch anfängliche Skepsis wandelte sich schnell in positives Feedback. Bewertungen heben hervor, dass Inhalte direkt im Teamalltag umsetzbar sind und die Zusammenarbeit stärken.

Gibt es Online-Coachings und funktionieren diese gut?

Bewertungen bestätigen, dass Online-Coachings gut funktionieren und in manchen Fällen sogar besser als Präsenztermine waren. Klienten berichten von hoher Effektivität, klaren Strukturen und guter Begleitung auch in digitalen Sitzungen. Inhalte und Übungen lassen sich problemlos remote umsetzen.

Wie ist die Qualität der Trainings und Workshops?

Die Trainings gelten als praxisorientiert, ohne Selbstdarstellung, mit Fokus auf aktive Gruppenarbeit und umsetzbare Lösungen. Bewertungen loben die Professionalität, die unkomplizierte Organisation und das spürbare Nutzen für das Team. Ergebnisse sind laut Rückmeldungen direkt anwendbar und nachhaltig.

Wie läuft ein Coaching bei Sandra von Brincken in der Regel ab?

Das Coaching arbeitet mit gezielten Fragen, die zu eigenen Einsichten führen, statt fertige Lösungen vorzugeben. Sandra passt Übungen individuell an, bleibt zeitlich flexibel und schafft eine vertrauensvolle Atmosphäre. Bewertungen zeigen, dass diese Methodik schnelle Fortschritte und langfristige Veränderungen ermöglicht.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.