Silent Income
Sterne
4.7
Was ist das?
Verifiziertes Profil
www.einfachdanil.de

Wer ist Silent Income?

Silent-Income: Wie Danil seinen Kunden zeigt, mit Social Media ein eigenes Business aufzubauen

Man muss nicht selbst vor der Kamera stehen, um auf Plattformen wie Instagram oder TikTok erfolgreich zu sein. Man kann auch Seiten betreiben, bei denen nicht eine einzelne Person im Mittelpunkt steht, sondern interessante Inhalte zu einem bestimmten Thema. Genau das zeigt Danil in seinem Programm Silent-Income: wie man solche Seiten aufbaut und damit Geld verdient – als einen Teil eines größeren Angebots mit insgesamt vier Bausteinen.

Danils Unternehmen beschäftigt über 29 Mitarbeitende, hat eine eigene Software entwickelt und gilt in seiner Branche als einer der größten Anbieter. Der Anspruch dabei: den Kunden nicht nur Wissen mitzugeben, sondern auch die passenden Werkzeuge und persönliche Unterstützung, damit sie wirklich vorankommen.

-Das Angebot von Silent-Income: Vier Bausteine

Im Zentrum von Danils Arbeit steht ein System, das sich an Coaches, Berater, Agenturen und Influencer richtet – also an alle, die ihre Ideen in ein verlässliches Einkommen verwandeln möchten. Das Angebot besteht aus vier Teilen:

  1. Der Online-Kurs Hier zeigt Danil Schritt für Schritt, wie alles funktioniert – inklusive fertiger Vorlagen und Texte aus seiner eigenen Erfahrung. Ein wichtiger Teil davon: wie man Seiten auf Instagram und TikTok aufbaut und damit Geld verdient, ohne dass eine bestimmte Person dahintersteht. Stattdessen stehen ausgewählte, thematisch passende Inhalte im Vordergrund. Ziel ist es, regelmäßig neue Reichweite und echte Interessenten zu gewinnen – ohne lange selbst herumprobieren zu müssen.

  2. Die eigene Software Danil nennt das selbst seinen „großen Vorteil": ein eigenes Programm, das viele Arbeitsschritte automatisch übernimmt – zum Beispiel das Sammeln, Veröffentlichen und Auswerten von Inhalten. Dasselbe Werkzeug, das sein eigenes Unternehmen nutzt, steht jetzt auch seinen Kunden zur Verfügung.

  3. Das Lead-Gen-System Ein weiterer Baustein ist eine gezielte Methode, um über Kommentare unter fremden Beiträgen auf Social Media neue Interessenten zu gewinnen. Statt auf Werbeanzeigen zu setzen, nutzt man dabei bestehende Reichweite anderer Accounts, um die eigene Zielgruppe direkt anzusprechen und Kontakte aufzubauen.

  4. Gemeinsam ein eigenes Produkt aufbauen Für alle, die noch weitergehen möchten: Zusammen mit Danil entsteht ein komplett neues digitales Produkt – von der ersten Idee bis zum fertigen, verkaufsfähigen Ergebnis.

-Was andere sagen

Mehrere Kunden berichten von deutlichen Verbesserungen seit der Zusammenarbeit mit Danil: Agentur-Gründer, die nach Jahren ohne Fortschritt endlich spürbar mehr Umsatz machen. Unternehmer, die durch die Software Arbeit automatisieren, die vorher Tage gedauert hat. Coaches, deren Angebote so lange verbessert wurden, bis sie wirklich gut funktionieren.

-Das bietet Silent-Income seinen Kunden

Was Silent-Income besonders macht, ist der klare Blick auf den Nutzen für die Kunden. Zusammengefasst heißt das:

•⁠Kein eigenes Gesicht nötig – man kann starten, ohne selbst im Mittelpunkt zu stehen.

•⁠⁠Mehrere Wege zu neuen Kontakten – ob über eigene Seiten oder das Lead-Gen-System, es gibt nicht nur einen Weg zum Erfolg.

•⁠Kein Startkapital oder Kontakte nötig – wichtig ist nur eigene Kreativität, den Rest liefert das System.

•⁠Verlässliche Methoden statt Glückssache – der Erfolg beruht auf festen Abläufen und eigener Technik, nicht auf Zufall.

•⁠Gemeinsamer Erfolg – Kunden und Partner sollen sichtbar und dauerhaft profitieren.

•⁠Persönliche Betreuung – Bewerbungen liest Danil selbst, die Begleitung bleibt persönlich statt anonym.

Begrenzte Plätze

Danil nimmt bewusst nicht jeden auf: Pro Quartal gibt es nur wenige freie Plätze, und Bewerbungen liest er selbst durch. Wer wirklich etwas verändern möchte, kann sich über seine Website bewerben.

Mehr über Danil und Silent-Income: einfachdanil.de

Dienstleistungen

  • Beratung
  • Automatisierung
  • Branding
  • Content-Creation
  • Content-Marketing
  • Coaching
  • Live-Events
  • Neukundengewinnung
  • Online-Marketing
  • Social-Media-Management

Branchen

  • Agenturen
  • Start-ups und Innovation
  • Privatkunden
  • Coaches

Erfahrungen mit Silent Income

4,7 / 5
Sterne
5
100 %
4
0 %
3
0 %
2
0 %
1
0 %
Basierend auf 6 Bewertungen

Zusammenfassung der Silent Income Bewertungen

Die Bewertungen zeichnen ein überwiegend positives Bild: Kundinnen und Kunden loben vor allem die klare, praxisnahe Beratung, die verständliche Vermittlung komplexer Themen sowie den schnellen, persönlichen Support, sodass auch Quereinsteiger und Berufstätige bereits nach kurzer Zeit erste spürbare Ergebnisse sehen und das Vorgehen als gut strukturiert und realistisch beschreiben. Viele heben hervor, dass die Angebote ohne Buzzwords auskommen und stattdessen konkrete, umsetzbare Schritte und Motivation liefern, was bei manchen den entscheidenden Unterschied zur Aufgabe gemacht hat.

In den Silent Income Bewertungen tauchen kaum kritische Hinweise auf; stattdessen werden Fortschritte beim Aufbau von Nebeneinkommen, hilfreiche Lernformate, die Begleitung in Masterclass-ähnlichen Formaten und die entspannte, unterstützende Atmosphäre besonders geschätzt. Insgesamt entsteht der Eindruck, dass die Kombination aus Beratung, Content-Strategie, Automatisierung und Coaching praxisorientiert ist und durch schnelle Reaktionszeiten sowie persönliche Betreuung einen hohen Nutzwert bietet.

Fallstudien von Silent Income

Mit NULL gestartet – Jetzt packt Thomas über Silent Income aus
Mit NULL gestartet – Jetzt packt Thomas über Silent Income aus

9.500€ in Coachings, Trading & Network Marketing probiert – Er kannte jedes Modell, war extrem skeptisch. Nach dem ersten Call mit Danil & Team überzeugte ihn die Leidenschaft…

Erfahrung
Skeptisch
+2
Silent Income

Danil von Silent Income


Verifiziertes Profil
Kaiserslautern, Rheinland-Pfalz
29 Mitarbeiter

Bewertung schreiben

Kontaktmöglichkeiten

Cookies erforderlich

Bitte akzeptiere die erforderlichen Cookies, um die Karte anzuzeigen.

Mehr erfahren
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.