Erfahrungen mit Viscum-KB Personal Training

Experten-Score:
Sterne
4,6 Was ist das? 26 Bewertungen
Viscum-KB Personal Training
Sterne
4.6
Was ist das?
Profil nicht verifiziert

Bewertungen (26)

4,6 / 5
Sterne
100 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Basierend auf 26 Bewertungen
Alle 26 Bewertungen
Google Logo
Michael Winter
Google-Bewertung vom 12.08.2025
Sterne
5.0

Absolut empfehlenswert! Kristina bietet eine tolle Ernährungsberatung mit Herz an. Individuell auf die Bedürfnisse angepasst, dabei immer wertschätzend und sehr freundlich. Auch als Personaltrainerin überzeugt sie mit Kompetenz und der (leider) notwendigen Härte sich zu quälen.

Logo von Viscum-KB Personal Training
Viscum-KB Personal Training 12.08.2025

Lieber Michael, herzlichen Dank für dein so schönes Feedback und deine herzliche Weiterempfehlung. Ich freu mich so sehr, welche Ergebnisse wir bereits gemeinsam erzielen konnten! Freu mich auf unsere weitere Zusammenarbeit

Google Logo
Feli T
Google-Bewertung vom 04.08.2025
Sterne
5.0

Ich war bei Kristina in unterschiedlichen Kursen, insgesamt fast eineinhalb Jahre.

Die Kurse waren abwechslungsreich, haben super viel Spaß gemacht und Kristina war immer sehr freundlich, professionell und motiviert.

Mit Kind Nr. 2 wird sie für mich definitiv wieder eine Anlaufstelle sein. TOP!

Google Logo
Marianne Hasselbach
Google-Bewertung vom 13.04.2025
Sterne
5.0

Hatte bei Kristina das Bodyfit, Perosnonal Training und Ernährungsberatung.
Von mir klare 100% Weiterenpfehlung!!!
Sie ist voller Leidenschaft dabei und hat tolle Tipps und Tricks im Bereich Ernährung und Sport.
Sie bereitet immer tolle Neue Übungen vor und bietet auch im Bereich Ernährung ihre Hilfe an und hat tolle Rezepte womit man dauerhaft fit und gesund bleibt.
Konnte nach kurzem schon sichtbare Erfolge sehen dass ist mir nur mit Ihrer tollen und kompetenten Hilfe gelungen. Top Personal Trainerin!!!!!!

Google Logo
Sabrina
Google-Bewertung vom 23.12.2024
Sterne
5.0

Kristina ist eine sehr engagierte Trainerin, motiviert und kompetent.
Es macht sehr viel Spaß mit ihr zu trainieren, da ihr Training (BodyFit) abwechslungsreich und sehr gut strukturiert ist. Ich mache auf jeden Fall weiter 👍🏼🙂

Google Logo
L F
Google-Bewertung vom 21.10.2024
Sterne
5.0

Kristina hat mich ein halbes Jahr lang begleitet. Schon nach kurzer Zeit waren meine Beschwerden weg und ich hab mich immer fitter gefühlt. Niemand konnte mich bisher so gut motivieren dran zu bleiben und Sport ein festen Teil meines Lebens werden zu lassen. Danke für alles!

Google Logo
Anne Gaus
Google-Bewertung vom 25.09.2024
Sterne
5.0

Der MamaFit Kurs hat meinem Kleinen und mir sehr viel Spaß gemacht. Kristina ist eine super liebe Trainerin die Kinder, Kinder sein lässt. Kann es nur empfehlen. Vielen Dank.

Google Logo
Lisa Schaf
Google-Bewertung vom 06.09.2024
Sterne
5.0

Perfekter Kurs. Nette und kompetente Kursleiterin. Meine Tochter und ich haben uns immer sehr wohl gefühlt und mein Beckenboden bedankt sich.

Google Logo
Ines Roller
Google-Bewertung vom 26.06.2024
Sterne
5.0

Kristina hat tolle Ideen, die auch zu Hause gut umgesetzt werden können. Sie ist sehr einfühlsam, geduldig, immer gut gelaunt und gestaltet die Stunden für die Kinder sehr abwechslungsreich. Meine Tochter (2) hatte immer sehr viel Spaß!

Google Logo
Alexandra Symalla
Google-Bewertung vom 16.06.2024
Sterne
5.0

Kristina begleitet uns seit Monaten in dem Mama-Baby Fitness Kurs. Sie ist sehr professionel und herzlich. Die Stunde geht schnell vorbei in einer angehnemen Atmosphäre, und man merkt in den kommenden Tage nach dem Training, dass die schwache Muskeln kräftiger geworden sind. Die Kinder und Babies haben ganz viel Freiheit miteinender zu spielen oder einfach zu beobachten. Unser Sohn und ich freuen uns wirklich jede Woche, wenn wir da sein können. Danke, Kristina!

Google Logo
Benjamin Bigot
Google-Bewertung vom 12.06.2024
Sterne
5.0

Ich war vor 6 Monaten im Not (Histamin Unverträglichkeiten, Haut Ausschläge & Juckreiz). Kristina hat sich Zeit gelassen mich zuzuhören & hat mir eine angepasst Gesung Ernährung angeboten, sogar mit Rezept.
Jetzt geht es mir viel besser & habe dabei gelernt mit neue Sachen zu kochen.
Danke Kristina für deine Unterstützung.

Ergebnisse 1 - 10 von 26

Häufig gestellte Fragen aus den Bewertungen von Viscum-KB Personal Training

Wie sind die Erfahrungen mit Viscum-KB Personal Training?

Die Erfahrungen mit Viscum-KB Personal Training sind durchweg positiv und spiegeln viele zufriedene Kunden wider. Besonders Trainerin Kristina wird für individuelle Betreuung, Fachwissen und hohe Motivation gelobt. Trainings und Ernährungsberatung werden als praxisnah und wirkungsvoll beschrieben, mit sichtbaren Fortschritten bei vielen Teilnehmern. Kurse für Mütter und Babys sind liebevoll gestaltet und fördern langfristig Bewegung und Wohlbefinden.

Sind die Viscum-KB Personal Training Bewertungen verlässlich?

Viscum-KB Personal Training Bewertungen erscheinen konsistent positiv und vertrauenswürdig. Rezensenten heben Professionalität, Einfühlungsvermögen und nachhaltige Erfolge hervor. Bei gesundheitlichen Problemen oder Unverträglichkeiten wurde individuell beraten und spürbare Verbesserungen berichtet. Insgesamt entsteht der Eindruck einer seriösen und kompetenten Betreuung für Privatkunden.

Ist Viscum-KB Personal Training seriös?

Viscum-KB Personal Training wirkt seriös aufgrund zahlreicher konkreter Erfahrungsberichte. Die Trainerin wird als engagiert, verlässlich und fachkundig beschrieben, was sich in der strukturierten Durchführung von Kursen und Coachings zeigt. Anliegen werden ernst genommen und individuell begleitet. Termine, Kommunikation und Betreuung werden in den Bewertungen als zuverlässig bewertet.

Wie gut ist die Qualität des Personal Trainings bei Viscum-KB Personal Training?

Die Qualität des Personal Trainings bei Viscum-KB Personal Training wird in den Bewertungen als hoch eingestuft. Trainingseinheiten sind abwechslungsreich, gut strukturiert und auf individuelle Ziele ausgerichtet. Viele Teilnehmer berichten von schnellen Erfolgen und nachhaltiger Integration von Bewegung in den Alltag. Motivation und fachliches Know-how der Trainerin werden besonders hervorgehoben.

Bietet Viscum-KB Personal Training Ernährungsberatung an und wie hilfreich ist sie?

Viscum-KB Personal Training bietet gezielte Ernährungsberatung, die in Bewertungen als sehr hilfreich beschrieben wird. Individuelle Pläne, praktische Rezeptvorschläge und Lösungen bei Unverträglichkeiten wie Histamin haben positive Effekte gezeigt. Die Beratung wird als einfühlsam, lösungsorientiert und gut umsetzbar empfunden. Ergebnisse verbessern oft das allgemeine Wohlbefinden und die Alltagstauglichkeit.

Welche Erfahrungen gibt es mit Kursen für Mütter und Babys bei Viscum-KB Personal Training?

Die Kurse für Mütter und Babys werden als liebevoll, kindgerecht und fachkundig beschrieben. Inhalte wie Beckenboden-Training, Buggy-Kurse und kreative Aktivitäten für Babys kommen gut an und werden als abwechslungsreich gelobt. Teilnehmende schätzen die freundliche Atmosphäre und die Möglichkeit, Fragen zu stellen. Viele buchen Folgekurse und empfehlen die Angebote weiter.

Wie flexibel und individuell ist das Coaching bei Viscum-KB Personal Training?

Das Coaching bei Viscum-KB Personal Training gilt als sehr flexibel und stark individualisiert. Trainerin Kristina passt Training und Ernährung an persönliche Bedürfnisse und Beschwerden an. Kursformate und Termine werden als familienfreundlich und unkompliziert wahrgenommen. Individualisierung, Empathie und Motivation werden in den Bewertungen häufig betont.

Dieser Abschnitt wurde automatisch aus den verfassten Bewertungen generiert und kann Fehler enthalten.
Diese Webseite verwendet Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Cookies helfen uns, die Webseite mit Analysen zu verbessern. Mit einem Klick auf „Zustimmen“, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit ändern, indem Sie unter "Optionen verwalten" Ihre getroffenen Einstellungen selbst rückgängig machen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Privatsphäre-Einstellungen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von dir (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

Die Datenverarbeitung kann auch erst in Folge gesetzter Cookies stattfinden. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Privatsphäre-Einstellungen benennen.

Einige Services verarbeiten personenbezogene Daten in den USA. Indem du der Nutzung dieser Services zustimmst, erklärst du dich auch mit der Verarbeitung deiner Daten in den USA gemäß Art. 49 (1) lit. a DSGVO einverstanden. Die USA werden vom EuGH als ein Land mit einem unzureichenden Datenschutzniveau nach EU-Standards angesehen. Insbesondere besteht das Risiko, dass deine Daten von US-Behörden zu Kontroll- und Überwachungszwecken verarbeitet werden, unter Umständen ohne die Möglichkeit eines Rechtsbehelfs.

Du bist unter 16 Jahre alt? Dann kannst du nicht in optionale Services einwilligen. Du kannst deine Eltern oder Erziehungsberechtigten bitten, mit dir in diese Services einzuwilligen.


Ihre Einstellungen für Einwilligungen

Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Einwilligung für die Datenverarbeitung durch Cookies zu erteilen oder zu widerrufen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.